При большом желании Эмилия легко могла стать аристократкой, но, оказавшись на земле, поняла, что в этом нет абсолютно никакого смысла. Может реверанс и озадачит разбойника с большой дороги, но грубая брань, кулак и меч быстрее объяснят, что на воспитанных девушек нападать себе дороже.
© Emilia

сюжет | список персонажей | внешности | поиск по фандому | акции | гостевая |

правила | F.A.Q |

Эта история далеких веков, забытых цивилизаций и древних народов. Мир, полный приключений и опасностей. Жестокие войны и восстания, великие правители и завоеватели, легенды и мифы, любовь и ненависть, дружба и предательство... Здесь обыкновенный смертный, со всеми своими слабостями и недостатками, способен на захватывающий дух героизм, на благородство и самопожертвование, которые неведомы ни богам, ни другим живым существам. Это история беспримерного мужества, почти самоубийственной отваги, это история, где нет пределов достижимого...

Древний мир героев и богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Древний мир героев и богов » Мгновения грядущего » День Поражения Титанов

День Поражения Титанов

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Зена и Габриэль... Каллисто всегда ненавидела их, особенно когда попадала навстречу подругам, но одновременно с этим, такое постоянство необычным образом давало ей волю к жизни. Однако именно сегодня она ненавидела не только их, но и саму себя и не только потому, что снова услышала про них, но и потому, что это было очень не вовремя. Она была серьезно сбита с толку. Но давайте по порядку. Воительница просто запуталась в своих чувствах и ощущениях. Она раньше никого не любила, а со спокойной жизнью распрощалась вместе с потерей семьи, вот поэтому и жить с кем-то вместе или рядом с людьми она просто не могла. Это было невыносимо! Видимо, блондинка рождена быть одинокой волчицей. Иногда это даже радует. Однако трудно возразить, что порой ты нуждаешься в ком-то, как например, сейчас. Обычно она была очень осторожной, и не позволяла себе вволю расслабиться. В любом случае, знакомство с Викторией повлияло на неё так, будто она сделала резкое движение и угoдила в замаскированный капкан. Это даже сложно передать словами, но понятно, что жизнь будет продолжаться, если только каждый сам себе поможет. Темнота, которая постепенно затягивала её в свои объятия, вдруг начала меняться. Может ли ей вообще стать лучше?
- Зря ты это сказала! – резко повысив голос, осадила она брюнетку, но вдруг то ли очередной перепад настроения, то ли ещё что, кто знает? - Впрочем, я найду другой способ расправиться с ними. И это свершится, так или иначе! - она подняла глаза на Викторию, которая приняла отдыхающий вид и усмехнулась: - А, ты не настолько проста, как я думала! Знаешь, как задеть меня за живое! Сказать по правде, нам бы сейчас с тобой уже не болтать, как хорошие знакомые, но этим ты напоминаешь мне меня саму, - и когда Виктория внезапно произнесла  в один голос с Каллисто одну и ту же фразу, эта мысль окрепла. – У нас даже мысли совпадают, - тихо добавила блондинка, подмигивая ей от удивления. На какое-то время мир остановился в молчании, а потом Зевс вынес решение: - Что ж, если ваше решение обоюдно, то желаю вам удачи!  Да и не рассказывайте другим смертным об этом месте.  Пока это только просьба. – Мы тоже помогли тебе, не забывай этого! – неожиданно весело и в тон ему сказала Каллисто. - Конечно не расскажем, -поспешила уверить и Виктория, на прощание с ним. Когда силуэт главного бога тихо и медленно исчез в дымке, оставив на память о себе лишь лёгкий ветерок, она повернулась к собеседнице и снова улыбнулась ей, -  ну что? Пойдём искать дорогу назад?  Только, давай обогнём колодец с другой стороны?  У меня от паутины все руки липкие.  Да и, как ты помнишь, мы её обрезали. – Откуда-то сверху, из расщелины на своде показался свет и бодрящее тепло уходящего дня, что показалось вполне естественным. Глаза тут же широко распахнулись от свежего воздуха. Да, интересный маленький спектакль, они только что устроили. Конечно, Виктория тоже в данный момент выглядела потрясающе. Кожа, словно мерцала при свете лучей заходящего солнца. Даже волосы смотрелись как-то по-особенному. – Хорошо, что она не прилипла к телу… - сузив глаза в предупреждении, заметила блондинка и её взгляд опять не предвещал ничего хорошего, да и настроена она была соответственно. – Заметила, как протяжно раскачивалась и потрескивала сеть при каждом прикосновении? Ммм.. Да, пожалуй хватит на сегодня приключений! – и, когда они медленно направились обходить колодец стороной, спросила: - Чем теперь займешься? Пойдешь в Афины как хотела, или… - красноречивая пауза содержала в себе не только вопрос. А, может быть, очевидный намёк.

+1

42

- Да уж, -  хохотнула Виктория, проводя пальцами по своей как бы проверяя, не осталось ли на ней и правда паутины, -  если бы она прилипла ко мне, единственным моим желанием у этого колодца было бы помыться.
Вики улыбнулась, повернувшись к Каллисто.  Она не знала, покажется ли ей это смешным, или она вовсе пропустит мимо ушей, но у наёмницы было хорошее настроение, а это значило, что она на время превратилась в, более менее добрую девушку из греческой деревеньки.  Только вот наивности и чистоты, присущих деревенским жителям в ней уже нет и никогда не будет.  Но Виктория от этого не страдала и даже гордилась, ведь иначе она стала бы похожа на знаменитую миролюбивую сказительницу Габриэль -  подружку Королевы Воинов.  Интересно, а будь с Зеной Каллисто или я, а не эта Габриэль, стала бы она такой маралисткой?
- Вдоль скал есть тропа, -  сказала Виктория, указывая рукой на закат, -  прямо и берега.  Пойдём?
Поднявшись с гранитного края колодца, Вики первой пошла в указанном ею же направлении.
    Волны океана тихонько бились о берег, создавая приятный для слуха плеск.  Солнце, золотящееся на воде последними лучами превращало её буквально в жидкое золота.  По небу летали редкие птицы.  Картина и звуки умиротворяли, позволяя, практически в прямом смысле, выдохнуть усталость прожитого дня.  Для полного счастья нужно было омыться, но вода в океане была слишком холодной, чтобы устроить там купание.
- Чем теперь займешься? -  нарушила тишину Каллисто, -  Пойдешь в Афины как хотела, или…
- ...или пойти с тобой, -  закончила Виктория мысль подруги.  Да-да, теперь, наверное, их можно было так назвать, -  могу, если согласна терпеть мою болтовню и попытки поднять тебе настроение,-  девушка улыбнулась девушка.
Она уже представляла себе, как они будут засыпать и просыпаться рядом.  Встречать рассветы тренировками и разговаривая перед сном.  Мечтала ли Вики о чём-то большем?  И да и нет.  С одной стороны, она беззаветно любила красавицу-воина и многие её мысли теперь крутились вокруг неё, с другой -  она боялась стать слишком зависимой от этого чувства, боялась стать уязвимой.  Подойдя к Каллисто, наёмница осторожно взяла её за руку, не прерывая шага:
- Ты, конечно, можешь утопить меня в океане, но... я влюбилась, -  Вики нелегко давался этот разговор, но она всё же нашла в себе силы продолжить, -  влюбилась в тебя.  Знаю, это звучит странно, но узнав меня получше, ты услышишь ещё и не такое, -  наёмница улыбнулась, -  но, проблема в том, что меня постоянно тянет куда-то, понимаешь?  Я не могу усидеть на месте.  Не могу жить в покое.  Я пробовала и... если ты будешь отпускать меня на время... я буду возвращаться к тебе снова и снова.  Я буду писать тебе часто-часто.
Не разжимая руки блондинки, Виктория посмотрела в предзакатное небо.  Что-то внутри неё поменялось.  Что-то такое, благодаря чему она точно знала, что где бы она не была, куда бы не забросила её судьба воительницы, где-то здесь, в Греции (а, может и нет, если Каллисто тоже будет путешествовать) её ждёт человек, ради которого стоит немного поберечь свою жизнь, чтобы не потерять её.  Совсем немного, чтобы только вернуться живой к своей прекрасной нимфе, так Виктория называла про себя Каллисто.  Вики, вдруг, остановилась и поцеловала Каллисто в губы:
- Но, пока я никуда не собираюсь и пойду с тобой.  Куда ты направляешься?  По дороге я могу рассказать тебе о своей мечте...
Мерный плеск волн, красно-розовый закат и две подруги-воительницы, медленно удаляющиеся в грядущее.  Сафо бы это понравилось, -  подумала наёмница, откидывая назад длинные чёрные волосы, которые всегда трудно поддавались укладке...

+2

43

Каллисто привыкла быть одна и как же теперь она будет делить свою жизнь с какой-то девчёнкой! Да рано или поздно Виктория всё равно, как истинный воин, покинет её. Либо самой блондинке надоест и она просто прогонит тёмноволосую. Вот только второй вариант как-то быстро терял свою силу, стоило лишь девушке прислушаться к сказанным словам про колодец. - Хочешь искупаться? Море рядом! - Её пронзительный взгляд скользнул по плоскому камню возле морского берега, вдоль которого они шли, выбравшись из пещеры. Похоже, в воздухе летал едва слышимый запах вечернего ветерка и лёгкой свежести. Уверенность и вера в себя сразу дрогнула и отразилась в глазах Каллисто. Нет, она не собирается уходить отсюда в гордом одиночестве! Да и Виктория сейчас не сможет. Так что нет, и еще раз нет! Они не разойдутся, по крайне мере, пока не кончится ночь, мысленно обратилась красавица к своим раздумьям. - Вдоль скал есть тропа, -  сказала брюнетка, -  прямо у берега.  Пойдём? – И вдруг, даже свет и бодрящее вечернее тепло показались ей вполне естественными, опять они растеклась по всему телу, и лишь приглушенный стон, как память о былом, вырвался из груди. Она прикрыла глаза, делая глубокий вздох. «Тартар!» - Злобно ругнулась про себя воительница, и устало подняла взгляд карих глаз на спутницу. - ...или пойти с тобой, -  тем временем, рассуждала та, -  могу, если согласна терпеть мою болтовню и попытки поднять тебе настроение. - Подойдя поближе, наёмница взяла её за руку: - Ты, конечно, можешь утопить меня в океане, но... я влюбилась… влюбилась в тебя.  Знаю, это звучит странно, но узнав меня получше, ты услышишь ещё и не такое, но, проблема в том, что меня постоянно тянет куда-то, понимаешь?  Я не могу усидеть на месте.  Не могу жить в покое.  Я пробовала и... если ты будешь отпускать меня на время... я буду возвращаться к тебе снова и снова.  Я буду писать тебе часто-часто. - Глаза Каллисто тут же широко распахнулись от шока, а сама красавица остановилась и сильнее прижалась к каменной скале, мимо которой они проходили в этот момент. Рука уже готова была автоматически выхватить метательный нож из сапога правой ноги и угрожающе направить его на собеседницу, которая, надо признать, сейчас была хороша собой как никогда. А так же, похоже, тоже очень шокированна этим маленьким спектаклем, что разворачивался между ними. Однако Каллисто как-то больше всего смущало то, что она сама, похоже, успела привязаться к этой искательнице приключений! Конечно, кареглазая тоже в этот миг выглядела весьма странно: кожа, словно мерцала при свете заходящего солнца, одежда плотно прилегала, как бы демонстрируя все изгибы фигурки, да и фантазии тут было, где разгуляться, даже волосы и те смотрелись как-то по-особенному. Да надо признать она никогда не была дурна собой. На мисс Греция, конечно, не тянет, но вполне может быть зачислена в ряды красавиц. Виктория, неожиданно, остановилась и поцеловала Каллисто в губы: - Но, пока я никуда не собираюсь и пойду с тобой.  Куда ты направляешься?  По дороге я могу рассказать тебе о своей мечте... – «А, почему я с трудом верю тебе?» - Неужели я тебе вправду настолько нравлюсь? – ни с того ни с сего, спросила Каллисто, чуть склонив голову набок к плечу, пристально посмотрела на спутницу. На несколько секунд воцарилась полная тишина, от которой зазвенело в ушах. Пальцы сами собой сжались в кулаки и ей пришлось опустить глаза, чтобы скрыть обуявшую её, вдруг, бессильную злость: вот что такое настоящие чувства! Всегда держащая своё настроение и замыслы внутри, редко показывающая свои истинные намерения, она к этому не привыкла. Тем боле, что впереди ждали испытания гораздо более серьёзнее и тяжелее. И, вот для этого, как раз, и нужно было поберечь силы. Она ненавидела себя за это. За то, что не может воспротивиться этому чувству и, чтобы остановить это наваждение, отстранилась. А затем вдруг звонко рассмеялась, закинув назад голову, а потом посмотрела на Викторию, ожидая, увидеть в её взгляде какую-нибудь ответную реакцию: одобрение, протест, что-то неприятное, что-то тревожное, что посильнее сжало бы сердце. «Какая бессмыслица!»,- вдруг подумала она, тяжело вздохнула, опустив печальный взгляд на песок под ногами: - Тебе хорошо... А вот я запуталась… Совершенно запуталась. - закрыла глаза и вновь попыталась представить и заново пережить то, что произошло. К удивлению, сейчас миг страстного поцелуя на берегу, вдруг сменился воспоминанием, в котором безумный смех, странный, страшный взгляд, - все это было лишь, для Зены. Наверное, Виктория надеялась, что сможет раскрыть в Каллисто что-то иное, перенаправить её ярость в какое-то другое русло. Как ни убеждали её в том, что можно все исправить, дать ей второй шанс, она в это не верила, а может просто не хотела верить. Ведь возможностей вернуть все на круги своя, получить прощение у неё было куда больше, чем любой смертный мог пожелать! По крайней мере воскресала не раз, причем в разных ипостасях, но приходила к одному и тому же - ненавидещей всех злой блондинке с раненой душой, либо полным ее отсутствием. - Хочешь сделать меня счастливой... - она задумалась, - Никогда не слышала ничего подобного... Ни от богов, ни об людей... Виктория, я слишком долго искала забвения и не получала его, поэтому теперь мне трудно надеятся на это. Но знаешь, однажды я нашла свой смысл жизни.. И это - месть. Не только Зене.. - она отрицательно покачала головой, следуя за наёмницей по побережью, - Но и всем кому она причитается. К тому же в мести главное не результат, а сам процесс, - с едкой ухмылкой заметила блондинка, понимая что она увлеклась разговором. Эх, возможно скоротать парочку месяцев в компании для разнообразия было бы не так уж и глупо. Она осмотрелась по сторонам. - А у тебя не разу не возникало мысли, что с тобой поступают не честно? Поговорим об этом? - она обошла вокруг собеседницы, а в её глазах загорелся недобрый огонек и губы тронула почти зловещая ухмылка. - Знаешь, я думаю ты от части права! Можно пойти куда-нибудь вместе... Немного развлечься и попутно встряхнуть этот нынче "спокойный" мир". Лично я оценила твою задумку! - и  подмигнула Виктории.

+2

44

- Неужели я тебе вправду настолько нравлюсь? -  спросила Каллисто после долгого молчания, кокетливо, как умела только она, склонив голову набок.
И как она может после этого не нравиться? -  с улыбкой подумала наёмница, а вслух сказала:
- Каллисто, я крайне неприятный человек, ты уже успела это заметить, и, если мне кто-то не нравится, я не целоваться лезу, а перерезаю горло.  А тебя я целовала дважды.  Так как думаешь, нравишься ты мне?
Когда Каллисто захохотала как безумная, Виктории стало даже обидно.  Она опустила голову и смотрела в землю.  Конечно!  Какая же ты дура!  Влюбиться в ту, которой не нужна любовь!  Некоторое время они шли молча, потом блондинка сказала:
- Тебе хорошо... А вот я запуталась… Совершенно запуталась.
- В чём запуталась? -  спросила Вики, потом ответила, глядя в совсем уже зашедшее солнце, оставившее на небе лишь тонкую полоску закатного марева, -  Хотя, я тоже запуталась.  Я ведь впервые влюбилась.  Нет, конечно, у меня были мужчины... и даже один индийский бог в обличии прекрасной женщины, -  девушка улыбнулась и её щёки запылали смущением, -  но никого из них я не любила сердцем, понимаешь?  А сейчас эта страсть к тебе...  Я пока не разобралась, что с этим делать.  Я думала, что мы вместе...  Я ведь тоже нравлюсь тебе, м?
Наёмница посмотрела на блондинку и улыбнулась, ожидая ответа.  Но Каллисто уже углубилась в свои размышления, немного отдалившись от темы.  То, о чём она говорила было так знакомо Виктории!  Она никому не мстила, но и жалости и глупой доброты не искала.  Амазонки!  Они ненавидели только мужчин, но убеждали воительницу, что с ними она обретёт мир, что она теперь одна из сестёр и получит в племени теплоту и помощь.  И, чем же в итоге всё это закончилось?
- А у тебя не разу не возникало мысли, что с тобой поступают не честно? -  словно подслушав её мысли, спросила напарница, -  Поговорим об этом?
- Я не против, -  пожала плечами Вики, садясь на большой, нагретый за день валун, чтобы передохнуть.  Он был очень длинный, так что там хватит место и для Каллисто, -  однажды со мной поступили очень нечестно.  Я тогда была в племени амазонок, куда пришла... вернее, меня привели женщины племени.  Они приняли меня как сестру.  Обучали, поддерживали, помогали.  Сама их королева была благосклонна ко мне.  А потом её приёмная дочь вызвала меня на бой, обманула, сказав, что он тренировочный.  Когда я увидела, что нам нужно будет драться на подмостьях, под которыми стояли чаны с кипящим маслом, я поняла в чём дело.  Но не одна из "сестёр" не остановила боя.  Я убила ту амазонку, с которой дралась.  Скинула её в чан.  Меня едва не казнили... -  воительница помолчала, глядя в постепенно темнеющее небо, погрузившись в воспоминания прошлого, потом сказала, -  лишь одна амазонка оказалась настоящей подругой.  Она помогла мне бежать, но мы с ней больше никогда не увидимся.  Вот так-то!  Ну что, пошли дальше?
Девушки встали и пошли дальше.  Сюрпризом для Виктории было то, что Каллисто согласилась пойти с ней (или она пойти с Каллисто).  Она предложила встряхнуть этот идеальный местами мир с таким азартом, что Виктория тут же забыла о грустных мыслях и улыбнулась:
- Не знаю, как там насчёт "встряхнуть", но подзаработать точно нужно!
А ещё найти ночлег и еду на сегодня.

0

Вы здесь » Древний мир героев и богов » Мгновения грядущего » День Поражения Титанов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC