Он позволил крохотным капелькам проникнуть в его черную душу и посеять рассаду тепла и добра, превращая его извращенный разум в светлый и отчищенный от зла и ненависти. На это способна любовь? Или бог просто повстречал девушку, которая не испугалась его, девушку, которая поцеловала его, манила его и заставляла дрожать от собственного холода в страхе потерять свою маску, которую он годами старательно лепил подобно величайшему мастеру. И теперь, когда результат на лицо, в какие-то легкие мгновения эта маска даёт трещину обнажая человека, желающего любви. Или монстра, коим он родился.
© Loki

сюжет | список персонажей | внешности | поиск по фандому | акции | гостевая |

правила | F.A.Q |

Эта история далеких веков, забытых цивилизаций и древних народов. Мир, полный приключений и опасностей. Жестокие войны и восстания, великие правители и завоеватели, легенды и мифы, любовь и ненависть, дружба и предательство... Здесь обыкновенный смертный, со всеми своими слабостями и недостатками, способен на захватывающий дух героизм, на благородство и самопожертвование, которые неведомы ни богам, ни другим живым существам. Это история беспримерного мужества, почти самоубийственной отваги, это история, где нет пределов достижимого...

Древний мир героев и богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Находка

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Каллисто напоминала зверя, который сам себя загнал в ловушку и теперь, отчаянно скрывая страх, пытается скалиться, обещая охотникам расправу, если те посмеют приблизиться к ней. Может она и была прекрасным воином, но Орхана сомневалась, что ей удастся одолеть всех тех стражников храма, что высыпали на лестницу по их души, особенно с раной в плече. Они ведь тоже не обычные крестьяне, кто только виллы в руках держать умеют, они обученные воины и знают, как управляться с оружием в руках и будут защищать храм и его ценности даже ценой своей жизни. Это их долг. Амазонка не хотела осквернять святыню кровью. Они итак с Каллисто наворотили здесь столько дел, что не в силах уже разгрести. К счастью, пока никто не пострадал, даже та охранница, которую белокурая воровка атаковала, осталась жива, хоть и находилась пока без сознания. Это было хорошо, но нужно было уводить отсюда Каллисто, пока она совсем не обезумила. Орхана уже не знала, что говорить. Она перебрала всё, что только можно, но слова не помогали. Белокурая воительница все равно сомневалась и отказывалась уходить с пустыми руками. И вдруг… Неожиданно она сама позвала ее в сторонку, чтобы что-то обсудить. Стража храма осталась на месте, не сводя с девушек глаз. Угрожая охранникам мечом, Каллисто предложила амазонке сделку. Она помогает ей сбежать целой и невредимой, а та в свою очередь обещает отвести ее в Фемискиру. Орхана прищурила малахитовые глаза. Цена за свободу была слишком высока. Она лучше умрет, чем предаст амазонок и покажет чужаку дорогу к их великому царству. Однако если не согласиться, Каллисто тут камня на камне не оставит и погибнут невинные люди. Этого тессалийка тоже не могла позволить случиться. Что же делать? Как быть? Ох, Артемида, молю, подай мне знак. Орхана запрокинула голову назад и посмотрела в нежно голубое небо с воздушными облаками. Неизвестно, то ли богиня охоты действительно услышала мольбу своей преданной «дочери», то ли просто яркое солнце озарило разум молодой женщины. Но вдруг она ответила:
- Хорошо, - согласилась амазонка, опуская голову и впиваясь взглядом в лицо воровки, - но только никто не должен пострадать. Ни эти люди, не те, что в городе. - Она обернулась, осматривая каждого человека из стражи и жрицу, затем обвела печальным взором храм и тяжело вздохнула. Что ж, если для того, чтобы все это сохранить в целостности, ей придется пойти на ложь, пусть так и будет. В конце концов, Каллисто так же не отличалась честностью и уже слишком много раз обманывала Орхану за короткий срок их знакомства. Будет ей уроком. Пусть знает, что у подножия храма можно не только дурочку встретить, но и ту, которая может потягаться с тобой хитростью. – Уходим, веди меня.

Отредактировано Orhana (2017-09-06 21:50:49)

+2

22

Частенько молодую женщину неодоценивали из-за ее столь красивой внешности, но как-то раньше это было не столь заметно. От сомневающегося в её способностях человека всегда можно было избавиться, но когда к ней относились, как к провинившемуся ребенку, ей становилось весьма обидно. Что ж, Орхана похоже решила защищать этих людей, причем других доводов слушать абсолютно не собиралась. Впрочем, похоже они тоже перестали считать ее молоденькой недоучкой, которая только позавчера научилась махать мечом. Иначе они бы давно уже посмели напасть. Впрочем, другая ее рука лежала на рукоятке кинжала и если бы она действительно захотела убить или ранить кого-нибудь, то бросила бы в него именно кинжал. Сейчас она хотела держать его подальше от Орханы и по возможности немного припугнуть. Только вот амазонка, вместо того, чтобы дать Каллисто самой разобраться, стала защищать этих простолюдинов.
- Хорошо, - вдруг согласилась на ее предложение брюнетка, - но только никто не должен пострадать. Ни эти люди, не те, что в городе.
- Тебе нужны более веские доказательства, чем слово? И ты не веришь мне лишь по тому, что я не хочу прямо здесь всё объяснять? – на одном дыхании проговорила Каллисто, подхватив тёмноволосую под руку и полностью игнорируя остальных незнакомцев, - Что именно ты хочешь получить от этого мира? Амазонка не успел ничего ответить, как Каллисто снова пригрозилась очевидцам сцены и стремительно перерубила опору, которая удерживала широкий полог, что прикрывал храмовый вход от жары, ткань упала на воинов сверху и приверженцы Артемиды растерялись. Крепко удерживая ладонь Орханы в своей руке, блондинка бегом устремилась по заранее намеченному пути, стремясь поскорее оставить ворота за спиной. Они выбежали на улицу и только после запутанного бега по переулкам виновница событий остановилась у стены одного из домов, прижимаясь к ней, и лишь криво ухмыльнулась. – Слушай, я дала тебе обещание спасти твою драгоценную жизнь, вывести из города, и собираюсь выполнить его. Ты находишься под моей опекой, хочешь того ты или нет, я буду следовать за тобой до тех пор, пока мы не найдем столицу твоего народа, - высказалась она, сверля брюнетку взглядом и все так же ожидая от нее реакции на заданные ею вопросы, желательно без обвинений в излишней агрессии. - Если ты по своей доброте душевной и излишней доверчивости погибнешь, то помочь твоим сёстрам будет некому, - с нажимом заметила Каллисто, в мыслях теперь уже полностью переключившись в режим холодной и червствой воительницы, а в нем Орхана была всего лишь очередным планом, который она не имела права провалить. – Что поделать, привыкла судить по себе, - девушка задумчиво посмотрела в сторону захода солнца. Да, она конечно же переборщила, но неужели Орхана не понимала, что всё делается только ради её блага, её безопасности? Она кожей чувствовала, что эта амазонка не такая, какой кажется на самом деле. – Пока городские ворота свободны, уходим! – не выпуская руку, она перешла через дорогу и вскоре они оказались за пределами этого гостеприимного местечка.

0

23

Люди, которым Орхана верила на слово, давно покинули мир живых. Наивность ушла вместе с детством, а жизненный опыт каждый раз убеждал, что верить малознакомым людям нельзя. Слишком рискованно, опасно  и, как правило, доводит до беды. Даже родные и близкие, могут обмануть и предать, что уж говорить про чужих. Она знала Каллисто всего несколько часов и за это время белокурая воительница показала себя не с самой лучшей стороны, а именно человеком, которому ни в коем случае нельзя доверять. Эта девушка была хорошей актрисой и могла незаметно усыпить бдительность, как произошло в случае с амазонкой в начале их знакомства, но теперь, увидев на что способна эта сумасшедшая, доверять ей тессалийка не собиралась. Впрочем, увы, выбор у нее был не велик – либо отправиться с Каллисто и увести беду от Ахайи, либо воспротивиться ей, сдаться страже храма и ждать урагана, который непременно покажет себя в лице белокурой бестии. Орхана не была героем и защитником слабых, но она и не являлась эгоисткой, которая всегда и везде думает только о самой себе. А значит, ее выбор был очевиден и заранее известен.
На первые два вопроса амазонка не посчитала нужным отвечать, восприняв их скорее риторическими, чем требующими каких-либо слов с ее стороны, а вот третий застиг врасплох своим глубоким смыслом и неожиданностью. Неужели именно сейчас Каллисто хочет пофилософствовать на тему, что каждый из них хочет получить от этого бренного мира? Видимо не особо, раз схватила Орхану под руку и потащила прочь от храма Артемиды. Не успели они отойти на приличное расстояние, как охрана, словно скинула с себя оцепенение и бросилась вслед за преступницами, которые сначала ограбили святое место, а потом разбили самый главный артефакт. Стражники итак слишком долго топтались на одном месте, давая воительницам поговорить и все решить между собой. Теперь же пора было действовать, ловить их и судить по всей строгости закона городских порядков. Вот только Каллисто была иного мнения, и сдаваться явно не собиралась. Может в ее белокурой голове созрел план, а может она импровизировала, но как только стражники погнались за ней и амазонкой, она перерубила мечом веревку, держащую большой навес над лестницей храма. Полотно накрыло охрану. Стражники запутались в ткани, как мухи в меде и это дало время беглянкам скрыться. Каллисто не отпускала руки Орханы. Она волокла ее за собой по улицам и переулкам небольшого города. Жители не особо обращали на них внимание, лишь возмущенно кричали вслед, когда они задевали кого-то плечом или случайно опрокидывали чей-то товар. Этот бег казался бесконечным. Дыхание амазонки сбилось, она потеряла ориентацию в пространстве и как тряпичная кукла, которую дергают за веревочки, по пятам следовала за своим поводырём. В какой-то момент Каллисто, наконец, остановилась. У тессалийки появилась возможность отдышаться и она облокотилась на серую стену какого-то жилого дома. Наклонилась вперед, упирая ладони в колени, и отчаянно стала хватить воздух губами. Ее грудь лихорадочно поднималась и опускалась, а кожа засверкала на солнце крохотными бусинками пота. Пока длилась короткая передышка, Каллисто не забыла напомнить Орхане, почему носиться с ней, как курица с яйцом. Ей нужно добраться до Фемискиры и ради этого она готова не только спасать жизнь амазонки, но и преследовать ее до скончания веков. Серьезное намеренье и слегка одержимое.
- Не спеши хоронить меня раньше времени, - отозвалась темноволосая воительница, когда Каллисто попыталась нажать на больную мозоль, сказав, что если погибнет Орхана, то ее сестрам помочь будет некому. Вот только она уже давно бродит по миру одна без племени и амазонки вполне справляются  без нее. В конце концов, она малозначимая фигура в мире воительниц, песчинка, не имеющая веса и влияния. Странно, что Каллисто считает иначе. Орхана ведь даже не принцесса, просто телохранительница королевы, которую в свое время не смогла спасти от смерти. – По себе людей не судят. Мы с тобой совершенно не похожи.
Передышка была закончена. Белокурая воительница вновь схватила тессалийку за руку и опять бегом потащила ее в сторону городских ворот. Как ни странно, выпустили их совершенно спокойно, даже не подумали остановить. Видимо стража храма еще не добралась до этого места и не успела сообщить о двух преступницах. А тех уже и след простыл. Выбежав за ворота, девушки вскоре скрылись в ближайшем лесу, и теперь найти их было маловероятно.
Солнце медленно заплывало за горизонт, окрашивая в розовые цвета небо. Дневная жара начинала спадать, уступая места вечерней прохладе. В лесу было хорошо. Густые кроны высоких деревьев делали все возможное, чтобы возле земли было свежо и даже слегка сыро после последнего дождя. Орхана ненавязчиво высвободила свою руку и сменила бег на тихий шаг. Торопиться больше было некуда.
- Заночуем в лесу. – Заявила она, осматриваясь по сторонам. – Найдем хорошее место и устроим перевал. Я устала от этой беготни. – Амазонка уперла руки в бока и посмотрела на Каллисто. – А еще я бы не отказалась от ужина. Охотиться умеешь?

0

24

«Определенно, с ней не все в порядке», - пронеслось в голове у Каллисто, когда амазонка начала как-то довольно сумбурно отвечать на ее вопросы. От пронзительного взгляда блондинки не смогла укрыться внезапная смена настроения девушки. «Еще минуту назад она была так равнодушна ко всему, а сейчас еще чуть чуть и с ума готова сойти. Ну и дела... Что же ты скрываешь, а?» Пронзительные, как огонь, глаза Каллисто внимательно всматривались в Орхану, когда они убегали из храма и потом шли по тропинке в лесу. «В ее глазах опасение. Слишком многое связывает ее с городом, о котором мы говорили. И постоянно взгляд от меня отводит. Все это очень странно». Краем уха выслушивая недовольные реплики горожан, когда обе девушки бежали через улицы, Каллисто куда более внимательно слушала слова Орханы: - Не спеши хоронить меня раньше времени. По себе людей не судят. Мы с тобой совершенно не похожи. « Разве крики толпы настолько на неё влияют? Неужто это в самом деле как-то связано?». С каждой секундой Каллисто ощущала, как в ней растет недоверие. «Если уже сейчас она пытается выставить меня перед другими в неприглядном свете, то что же будет в дальнейшем?!» Но вдруг на лице блондинки появилась и надежно прилипла к губам чуть заметная усмешка. «Не выйдет, милочка. Дурочку ты из меня не сделаешь. Посмотрим, кто из нас окажется прав». - Интересно, а как по-твоему люди вообще могут быть похожи? – «Ну прямо ко всему прицепиться готова, как я посмотрю. А ты шустрая, своего не упустишь». - Вообще-то даже внешне все выглядят по-разному, - сказала Каллисто. «Особого доверия ты у меня не вызываешь, милочка». - Чтож – светловолосая снова посмотрела на  спутницу. - Похоже нам и правда лучше отойти подальше от города. «Интересно, чем аукнется мне эта встреча... Интересно, во что мне, из-за тебя, придется ввязаться... Мда, странная ты Орхана... И, даже, немного, загадочная». – Осталось немного, - серьезно проговорила Каллисто, не так, как до этого. Голос её был твёрд, и настолько пронзителен, что понять, она ли сейчас сказала это было сложно. Одно мгновение такая, в следующее другая. Да, она умела отлично меняться, это не двуличие, просто разнообразность, а хотя, об этом говорилось уже дважды. Ей просто свойственны резкие перемены настроения. Блондинка могла показаться легкомысленной глупенькой, слишком наивной, назойливой и настырной, но все это маска той бронебетонной стены, которой была Каллисто, твердого характера, упертости, не уступчивости, тем самым, она умела отлично располагать к себе людей, по крайней мере она так думала. Орхана видимо перестала ей верить после проишествия в храме.. Ну да, у неё на это были причины.  Переходя на тихий шаг и расставаясь с рукой амазонки, блондинка хмыкнула. Конечно эта привереда проведет воительницу к городу. Ей и самой нужно туда, что бы вернуться к своей семье, или просто найти себе местечко под солнцем. Каллисто видела, что Орхана не доверяет ей. Но светленькая ни капли не переживала, не доверяет – это её дело. Всегда есть что скрывать, что бы была возможность доверять, или же обратно, не доверять девушке. Амазонка просто молчала, и не рассказывала то, что произошло с ней. Удивительные перемены можно заметить в поведении людей, ну, может, серьезной Каллисто для Орханы будет казаться не такой странной, хотя, кто его знает. - Нам в ту сторону! - указала рукой блондинка, и сразу же пошла туда, некоторое время спутницы просто шли молча, каждая размышляла о своём, пока блондинка не нарушила это молчание. - Я подумала, что ты сама ищешь дорогу к амазонкам, хотя и не сказала об этом? - спросила она. «Как я, однако, быстро сменила тон разговора. Даже забавно... Словно артистка, играющая в театре, где, в силу того, что не хватает персонала, приходится играть сразу несколько ролей. То вела себя как безрассудная девчонка, то вдруг стала вести себя как опытная женщина. Хм, наверное давненько ей не приходилось видеть подобных личностей. Интересно, Орхане то же есть, что скрывать, или просто она никак не может найти свое место в жизни? Пожалуй, мне нужно присмотреться к ней получше, вдруг из нее выйдет толк». На вопрос брюнетки о том, умеет ли она охотиться, Каллисто ответила утвердительно. – Да, давай добудем себе что-нибудь… Или кого-нибудь, - она не смогла удержаться от улыбки, глядя на снова посерьезневшее лицо спутницы и давая ей понять, что это шутка. Она последовала рядом с амазонкой в ту сторону, куда указывала ей молодая искательница приключений. Какое-то время молодые женщины шли молча. Солнце клонилось к заходу. Жара спадала. Слышались трели птиц и крики каких-то зверей. Все казалось таким обыденным, безмятежным. Отбросив прочь все свои мрачные мысли, можно было просто насладиться хорошим вечером. Какое-то спокойствие и умиротворение поселилось в душе. Пройдя немного по тропинке, они услышали тихий шорох. Каллисто медленно и тихо достала метательный нож. Затем она притаилась, и только после того, как показалось что-то серое, она метнула оружие. Блондинка думала, что попала в цель, по крайне мере, она очень редко промахивалась, однако в ту же секунду из кустов выпрыгнул серый кролик и пустился бежать. Недолго думая, она быстро выхватила второй нож и метнула его в животное. Далеко кролик не убежал. Улыбнувшись собственной удачи, светловолосая подошла к несчастному животному и вытащила из него нож, а кролика взяла за задние лапки и отправилась за вторым ножом. Какого же было ее удивление, когда в кустах она обнаружила еще одного кролика, убитого ее же ножом. Оказывается, в первый раз она не промахнулась. Просто зайцев оказалось двое. Пожав плечами, Каллисто взяла и второе животное. В конце концов, одного кролика, скорее всего, не хватило бы. Она спрятала оружие и, взяв две тушки, отправилась в сторону маленькой полянки, потому что очень хорошо ориентировалась в лесах, даже не знакомых, поэтому очень скоро была на месте и стала искать камни, из которых можно будет добыть искру. Камни нашлись достаточно быстро, поэтому уже через пару минут путешественницы могли расположиться возле костра и грется. Ночная прохлада покрывала кожу мурашками, а тело заставляла дрожать. Однако воительница тщательно скрывала, что ей холодно. Она села не подалеку от Орханы и принялась с помощью ножа снимать мех с одного из кроликов: - У тебя есть желание приготовить ужин? - спокойно, но как-то отчужденно спросила блондинка и подняла взгляд карих глаз на свою спутницу. Она поймала ужин, но готовить его как-то не сильно хотелось. Да и повариха из неё была никудышная. Кролик рисковал подгореть и стать жестким, поэтому чтобы не похвастаться своими «чудесными» способности в кулинарии, она решила свалить готовку на Орхану, хотя вдруг поняла, что ее сон, как рукой сняло. Да, она чувствовала усталость, но спать не хотелось, особенно в такой компании, в которой безопаснее не смыкать глаз. А пока продолжала снимать шкуру с тушки несчастного кролика, осматривая крепкую фигуру Орханы. Брови взлетели вверх, но так же стремительно опустились вниз. Мирная, тихая ночь, однако уже было понятно, что она будет мучительно долгой. Каллисто подняла глаза к небу. Уже потемнело и, судя по всему время было позднее. Звезды бриллиантовой крошкой рассыпались вокруг яркого солнечного месяца. Птицы в лесу стихли, лишь сверчки нарушали прохладную тишину. Блондинка уселась поудобнее перед костром, привычным движением подтянув ноги к плечам и обняв колени руками, чтобы стало потеплее, после чего вновь обратилась к соседке по привалу с вопросом, который, как очевидно надеялась Орхана, она уже больше на задаст: - А ты… Ведь не просто же так ты сначала одна бегала по этому городку со святилищем Артемиды? Всему, как говорится, есть своя причина... И какая же она у тебя? - в карих глазах воительницы промелькнул неподдельный интерес. «Если уж меня ты расспрашивала, то почему бы и мне не расспросить тебя, а?» Девушка лучезарно улыбнулась. - У нас обеих есть свои тайны... Давай сделаем так, я расскажу тебе свою, если откроешь мне твою? – в эту минуту амазонка пронзительно посмотрела на свою собеседницу, причем со стороны могло показаться, что в ее глазах в данный момент отражалось абсолютно все: настороженность, нечто, похожее на издевку и боль, а также непреодолимая решительность довести свое дело до конца. Прошла минута, прежде чем они смогли перебороть свои эмоции и отвести взгляды друг от друга.

Отредактировано Callisto (2017-09-29 16:58:14)

+1

25

В каждой женщине с рождения и до самой смерти живет актриса. Ее внутренний мир подобен драгоценной жемчужине, взлелеянной в тайной раковине души. Нет одинаковых, каждая прекрасна своим неповторимым переливом индивидуальности и вовек не угадаешь, какой стороной она блеснет на этот раз. В храме может светиться ангельской добродетелью, в таверне обожжёт жарким взглядом грешницы, бесспорно знающей, что такое страсть. Домашний очаг она заботливо окутает любовью, детей досыта накормит нежностью, врагов же встретит яростью и злобой, защищая свой маленький мирок. Женщина – это носительница мириад сокрытых желаний, чувств, стремлений и порывов. Она многогранна, в ней каждый день просыпаются несовместимые на первый взгляд черты. Они причудливой вязью складываются в узор ее прекрасного, как звездное небо, характера… Однако Каллисто была апогеем этого непредсказуемого орнамента. То послушная, то дерзкая, то серьезная, то сумасшедшая - она меняла свои образы так неожиданно и резко, что ей позавидовала бы любая актриса. Орхана не успевала рассмотреть ее истинную сущность. С каждым новым мгновением эта девушка все больше казалась ей безумной, как те несчастные люди из закрытых домом Асклепия, что взрастили в себе много личностей, которым тесно в одном разуме. Неужели Каллисто одна из них? В таком случае ее слова не стоит воспринимать серьезно, как и терять бдительность рядом с ней. Она опасна своим безумием и безрассудством. А может белокурая воительница просто пытается подобрать ключ к сердцу амазонки, чтобы та открыла ей свои тайны? Что ж, тогда ее ждет разочарование. Нет никаких тайн, которые были бы ей интересны, да и ключ она сама сломала, подорвав хрупкое доверие еще в храме Артемиды. Теперь его уж не вернуть.
Нарушительницы покоя Ахайи уходили все глубже и глубже в лес. Они бежали от правосудия, пытаясь скрыться от возможного преследования. Орхана была рада внезапному молчанию. Вступать в философствования на тему «все мы люди разные» она не хотела. Все равно ее мнения не изменить – они с Каллисто полные противоположности и ничто их не связывает. Бывает, встретишь на своем пути человека и с первых слов понимаешь, что вы родные души. С этой же девушкой всё было по-другому. Она чужая сердцу и душе. Да и стоило ли искать общий язык? Все равно они вскоре расстанутся,  вопреки ожиданиям и надеждам Каллисто Орхана не отведет ее в город амазонок. Никогда и ни за что. Лучше умереть, чем предать.
- Я не ищу дорогу домой, - загадочно ответила тессалийка, не вдаваясь в подробности и, тем самым, в очередной раз посеяла вокруг себя ложную загадочность. Она не преследовала цель заинтересовать блондинку своим прошлом, наоборот, им она совершенно не хотела делиться, однако своими словами лишь распаляла любопытство в собеседнице. Дальнейший путь шел в молчании. Каждая думала о своем, пока тихие, как спокойная река, размышления не нарушил легкий шорох в кустах. Девушки остановились, напряглись. Каллисто тут же превратилась из воительницы в охотницу, ловким бесшумным движением доставая нож. Орхана затаила дыхание, боясь спугнуть будущий ужин. В том, что это маленькое животное, сомнений не было. Было любопытно наблюдать за белокурой, угадывая ее умения и способности. Молниеносным движением она метнула нож, и тот скрылся в кустах, из которых в ту же секунду выпрыгнул кролик. Испуганный он кинулся наутек, но Каллисто достала второй нож и метнула вдогонку. На этот раз оружие достигло цели. Орхана ожила, делая шумный вдох и начиная движение. Больше таиться не было смысла, ведь животное убито. Белокурая отправилась за добычей, а амазонка, внимательно осматриваясь по сторонам, начала собирать хворост. Они встретились через несколько минут на удобной поляне. В руках тессалийки уже была целая охапка сухих палок, а в руках блондинки - ни один, а целых два кролика.
- Какая удача, - прошелестела Орхана с легкой улыбкой. Освободив руки, девушки принялись искать камни, а найдя, соорудили из них место для костра, оставив парочку для выбивания искры. Общими усилиями они развели огонь. Тот весело заплясал на сухих палках, согревая уставших воительниц. Несмотря на жаркие дни, ночи в Греции оставались холодными.
- У тебя есть желание приготовить ужин? – Спросила Каллисто, снимая шкурку с одного из кроликов. Не желая сидеть без дела, амазонка достала нож и взяла с земли второго зайца, тоже начиная отделять мех от мяса.
- У меня есть желание утолить голод. – Усмехнулась она, не отрываясь от тонкой работы. Все-таки аккуратно снять шкурку, не повредив мех, та еще морока. – Ты охотилась, я готовлю. – Было ответом на заданный вопрос. Снова последовало напряженное молчание, в котором девушки то и дело поднимали взгляды, чтобы рассмотреть друг друга. Ночные жители просыпались и тоже выходили на охоту. Где-то неподалеку волк завыл на луну, в ответ заухала сова, увидев под упавшим листком мышонка. Хор цикад не смолкал. Сняв шкуру со своего зайца, Орхана сначала отрезала лапки и отложила в сторону. Потом по шейному позвонку отделила голову, разрезала ровной линией брюшину, доводя разрез до грудной кости и начала вытаскивать внутренности с таким холодным равнодушием, словно проделывала это миллион раз. Каллисто стало скучно за этим наблюдать, и она решила завести разговор. Не сидеть же вечно в тишине. Вот только тема всплыла все та же.
- А ты… Ведь не просто же так ты сначала одна бегала по этому городку со святилищем Артемиды? Всему, как говорится, есть своя причина... И какая же она у тебя? – Поинтересовалась она, но в ответ получила лишь строгий ненавистный взгляд. Орхана с минуту сверлила Каллисто глазами, в надежде, что та перестанет допытываться до глубоко личных тем, но похоже она была слишком упрямая.
- Тебе в детстве не рассказывали историю про кошку, которую в итоге сгубило любопытство? – С усмешкой спросила амазонка, возвращая взор и руки к кролику.
- У нас обеих есть свои тайны... – Настаивала на своем собеседница. - Давай сделаем так, я расскажу тебе свою, если откроешь мне твою?
- Почему тебя так интересуют мои тайны? – Нахмурившись, спросила тессалийка. – У меня их нет, Каллисто. Ты будешь разочарована, я не представляю интереса и ценности, но если тебе так хочется поболтать, - она безразлично пожала плечами, - я готова поддержать разговор. Только пойду руки помою. – Орхана взяла двух выпотрошенных кроликов и отправилась к ручью. Она слышала журчание его вод, когда они поднимались к поляне. Настороженность белокурой воительницы и желание сопроводить позабавили амазонку, но сейчас сбегать девушка не планировала. Она помыла мясо и руки в ручье и вернулась назад, собрав душистые травы для ароматного и вкусного ужина. – Начинай. – Молвила она, вновь усаживаясь на землю и принимаясь резать мясо на куски. – Что у тебя там за тайна, не дающая покоя?

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC