При большом желании Эмилия легко могла стать аристократкой, но, оказавшись на земле, поняла, что в этом нет абсолютно никакого смысла. Может реверанс и озадачит разбойника с большой дороги, но грубая брань, кулак и меч быстрее объяснят, что на воспитанных девушек нападать себе дороже.
© Emilia

сюжет | список персонажей | внешности | поиск по фандому | акции | гостевая |

правила | F.A.Q |

Эта история далеких веков, забытых цивилизаций и древних народов. Мир, полный приключений и опасностей. Жестокие войны и восстания, великие правители и завоеватели, легенды и мифы, любовь и ненависть, дружба и предательство... Здесь обыкновенный смертный, со всеми своими слабостями и недостатками, способен на захватывающий дух героизм, на благородство и самопожертвование, которые неведомы ни богам, ни другим живым существам. Это история беспримерного мужества, почти самоубийственной отваги, это история, где нет пределов достижимого...

Древний мир героев и богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Древний мир героев и богов » Взгляд в прошлое » Убийство — всегда убийство, независимо от мотивов и обстоятельств ©

Убийство — всегда убийство, независимо от мотивов и обстоятельств ©

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

http://funkyimg.com/i/2mbkR.gif

http://funkyimg.com/i/2mEgH.gif

Действующие лица: Theseus & Victoria
Время и погода: Вечер, пасмурно; два года назад
Место действия: Дворец Тесея, Афины, окрестности
События:

Прошло чуть больше года после возвращения Тесея из Тартара и молодой царь вдохновленно взялся восстанавливать город и доверие народа. Многие противники были изгнаны из этих краев, другие враги затаились, ожидая подходящего момента. Недоброжелателей хватало. А так как Тесей не спешил жениться, то противники решили избавить афинский трон от наследника. Но нужно было действовать осторожно - один хитрый враг нашел наемницу, в чьих способностях не приходилось сомневаться. Ей был дан артефакт, способный мгновенно убить маленького принца, было сказано имя, но не то, что убить надо будет именно ребенка. Ей нужно было лишь забросить артефакт в комнату и прирезать парочку слуг... Но никто никогда не мог предсказать, когда вернется домой царь...

Отредактировано Theseus (2016-12-26 20:40:07)

+5

21

Пояснив насчёт украшения, Тесей убрал его в карман.  Виктория не стала задавать вопросов.  В конце концов, Кратос был его врагом, а не её (хотя, за нанесённые оскорбления и видение её как обыкновенной распутницы, Кратос стал и её врагом тоже).  Наёмница невольно восхитилась той меткостью, с которой Тесей произвёл выстрел.  Человек в кустах вскрикнул и затих.
- Надеюсь, теперь не обидно?  Зачем портить себе настроение такой мелочью? -  проговорил царь, опуская лук и улыбнулся.
Вики улыбнулась в ответ.  Лёгкость, с которой он вёл себя в нелёгкой ситуации поражала:  ещё недавно он мог лишиться сына, а сейчас и жизни, но он улыбался так, будто они совершали романтическую прогулку в лесу.  С другой стороны, он всё-таки царь.  Что ещё он должен делать?  Лить слёзы и биться в гневной истерике?  Истинный правитель должен уметь скрывать свои эмоции.
- Не-а, -  покачала головой Вики, -  ни сколечки не обидно.
- Полагаю, это не все друзья Кратоса.  Можно сходить на разведку, чтобы очистить это место от сброда. Не хочется, чтобы под стенами города бродили разбойники.
- Да уж, -  согласилась девушка, -  эту банду лучше добить до конца.
- Но если у Вас есть дела, то я могу справиться и один. Хотя... Вы так меня обнимали, спасая, что я бы не отказался еще пару раз оказаться на волоске, -  проговорил царь и брови Виктории медленно поползли вверх.
Тесей мало того что не подверг девушку казни как преступницу, но готов был отпустить и в одиночку справляться с этими негодяями.  Муки совести стали ещё сильнее:  мне бы не было места даже в Тартаре, если бы я убила ребёнка такого человека.  Девушка в прямом и переносном смысле готова была кланяться в ноги царю Афин, но не стала этого делать, а вместо этого обворожительно улыбнулась, , и сказала:
- Тогда вам повезло, ведь если вы потеряете сознание, я буду давать вам кислород через рот.  А насчёт разведки мысль хорошая.  Давайте разделимся:  я направо, вы налево.
    Условившись, они разошлись и наёмница, держа меч наизготовку, направилась по узкой тропке, ведущей в чащу леса.  Из-за густо сплетавшихся над головой крон деревьев было прохладно, но это было даже приятно после жаркого боя.  Едва только брюнетка слышала какой-нибудь шорох, она тут же оборачивалась вокруг себя, максимально напрягая слух.  Какое-то время всё было тихо и Вики уже даже подумала, что здесь никого нет и можно обрадовать Тесея, что хотя бы одна часть территории гарантированно безопасна, как вдруг прямо перед ней с диким криком выскочил воин Кратоса и тут же пошёл в атаку.  Мгновенно мобилизовавшись, Виктория парировала удар, потом стала нападать сама.  Противник был смелым недолго.  Пропустив пару ударов в живот и получив рану от меча на плече, он бросился наутёк.
- Ну уж нет!  Не отпущу!
Плотоядно улыбнувшись, наёмница бросилась следом.  Странно было то, что воин будто ждал её, будто бежал нарочно медленно, но девушка списала это на страх, который мешал ровно дышать.
    Поняла, в чём дело она только тогда, когда перед ней открылся стандартный пейзаж:  деревья, илистая земля и болотная топь.  Её давешний противник ухмылялся:
- Попалась рыбка в сети!
Кто-то подошёл сзади и выбил меч, сильно ударив по кисти ребром ладони, а кто-то и впрямь накинул на неё мелкую рыболовную сеть.  Девушка ругалась и отбивалась.  Ей удалось ударить одного нападавшего локтем в лицо.  Тот зашатался и вскрикнул, взявшись за лицо.  В следующую секунду её саму сбили с ног.  Единственное, что смогла сделать Вики, это издать истошный крик в надежде, что Тесей услышит её и придёт на помощь.

+2

22

- Тогда вам повезло, ведь если вы потеряете сознание, я буду давать вам кислород через рот.  А насчёт разведки мысль хорошая.  Давайте разделимся:  я направо, вы налево.
Тесей лукаво улыбнулся, оценив идею и даже, откровенно говоря, подумал о том, чтобы потерять сознание ненадолго. В конце концов, это же приключение. А любое приключение в Элладе всегда заканчивается или постелью, или смертью. Философы и историки же не зря тратят свое время, составляя хронологию летописи и очень кропотливо собирая все сведения о том или ином герое.
Молодой царь кивнул девушке и послушно отправился налево, заранее обнажая меч. Улыбка незаметно покинула его губы и он чуть нахмурился, сосредотачиваясь. Нужно было разобраться с оставшимися разбойниками, чтобы потом спать спокойно. Одно дело, когда кто-то более или менее знакомый бродит под стенами, но не приближается, зная о последствиях. Но совсем другое - когда кто-то целенаправленно хочет навредить царю и его сыну. Конечно, это было очень неразумно, учитывая тот факт, кем был Тесей. О его подвигах знали все, а кто знал о подвигах, знал и о друзьях. Немногие рисковали спонтанно атаковать молодого царя Афин, не собрав предварительно большую армию. В любом случае, Тесей все же старался жить более или менее мирно, но если было нужно, то охотно присоединялся к какой-нибудь войне. Это было несложно - один единственный зов и царь уже готов.
Вздохнув, Тесей неторопливо шел по тропинке, прислушиваясь к шорохам. Он был уверен, что за ним пристально наблюдали со всех сторон, но даже не подавал виду, что знает об это этом. Враги должны были думать, что он лишь прогуливается меж деревьев, проверяя открытую местность. И он не ошибся. Стоило молодому царю зайти поглубже в лес, как послышался уже знакомый шорох и кто-то выскользнул из кустов, звякнув металлом о дерево. Тесей, не раздумывая, вытянул руку в сторону, задевая врага по ногам. Тот вскрикнул от неожиданности, явно полагая, что царь глухой на оба уха и ничего не слышал. Но он ошибался и это лишило его возможности сражаться дальше. Попытка атаковать царя с земли потерпела неудачу, так как Тесей, не особо церемонясь с подлыми разбойниками, легко отсек ему руку с оружием, носком сапога откидывая меч в болото. У царя не было времени на глупости, поэтому он, сразу позабыв об одном противнике, перешел ко второму. Казалось, разбойники только и ждали случая, чтобы покинуть свои укрытия и напасть на кого-нибудь. Их внешний вид оставлял желать лучшего, а тот запах который исходил от них, мог убить даже Минотавра. Очевидно, купались они тоже в болоте, а обтирались друг другом. Но Тесей тактично прикрыл глаза на эти неприятные нюансы и ловко провернулся вокруг своей оси, взмахнув мечом и отбив несколько ударов. Трое кинулись на него издалека, неистово ругаясь и оглашая лес криками, а сам царь в ответ лишь ухмылялся. Самоуверенности ему было не занимать, особенно после всех подвигов и приключений, поэтому он в себе даже не сомневался. Резко рухнув на колени, Тесей рассек воздух, задевая врагов по ногам. Оные попадали лицами в болота, рыча от боли, а царь, уже снова на ногах, ловко ушел от удара в грудь и очень невежливо ударил одного врага локтем в лицо. Хруст сломанного носа порадовал молодого мужчину и он обезоружил и остальных двух. Оглядев свое небольшое поле боя, царь потер шею. Семеро разбойников охали и ахали, силясь подняться или хотя бы прийти в себя, но Тесей уже потерял к ним интерес. Он прекрасно знал, что болота кишат особыми хищниками, а запах крови привлекает их больше всего на свете. Не задерживаясь, царь обошел это окровавленное скопление стороной и хотел было направиться дальше, но внезапно услышал крик. Тесей замер, бегло оглядывая место, в котором оказался. Ему понадобилось несколько секунд, чтобы перепрыгнуть через особо глубокое место в болоте и оказаться на более сухой земле. Дальше он действовал, доверившись чутью. Ноги сами привели его в нужное место, а верный меч успел лишить жизни зазевавшегося разбойника. Царь остановился поодаль, воткнув меч острием в землю и ловко перехватил лук, натягивая тетиву. Выпущенная стрела вонзилась прямо в лицо разбойнику, который схватил Викторию за ноги. Тесею было плевать, что эти негодяи планировали с ней сделать - убить или надругаться, - его кара была простой. В такие моменты он даже не раздумывал. Второй разбойник выхватил меч, но стрела пробила ему руку, застряв в ладони. Мужчина заорал, непристойно ругаясь и вторая стрела тоже попала ему прямо в лице, насквозь пробивая щеки. Подоспели еще двое и Тесей уже снова подхватил меч, легко перепрыгивая через поваленное дерево и спустя несколько секунд оказываясь между врагами. Он ловко прокрутил меч в руке и отбил оба удара своим одним, сводя все три меча. Громкий звон мог оглушить, но молодой царь лишь ухмыльнулся. Ударом локтя он дезориентировал одного врага, а ударом ноги - заставил схватиться за живот другого, а меч уже пробил его шею.
Выпрямившись, Тесей наконец выдохнул и снова воткнул меч острием в землю, подходя к Виктории. Он извлек из сапога кинжал и ловко разрезал сети, помогая ей выпутаться и подняться на ноги.
- Приношу свои извинения за задержку и небольшой беспорядок, - он пристально оглядел наемницу, заметив, что ее сапоги и юбка пропитались чужой кровью. - С меня новая одежда. И, разумеется, лучшее вино. - Молодой царь очаровательно улыбнулся, поправляя свои рукава и продолжая при этом смотреть на девушку.

Отредактировано Theseus (2017-11-26 19:28:03)

+2

23

Целаяя жизнь не проносилась перед глазами Виктории, когда её тащили к краю густой топи.  Она не вспоминала молитвы и не перебирала в уме всех родственников до десятого колена.  На это у наёмницы просто не было времени, потому что она отчаянно отбивалась от разбойников, при этом, ещё больше путаясь в прочной сети.  И, кто знает, что бы с нею было, если бы не её прекрасный спаситель.  Будь у неё много подружек, он бы похвасталась тем, что её спас сам царь Афин!  Но подруг у Вики не было (за исключением Тересы, которую ей пришлось оставить, сбегая из племени).  И вообще Виктория не любила все эти женские разговоры.  Особенно обсуждения чьих-то тайных или явных возлюбленных.  Потому сейчас девушка просто наблюдала за тем, как виртуозно Тесей расправлялся с врагами, а его владение луком просто восхищало.  Всё же, он идеальный правитель.  Может, взять у него уроки стрельбы из лука?  Девушка даже улыбнулась собственной мысли, уже не пытаясь выпутаться, потому что тогда она останется в ней навечно.
    Ловким движением мужчина перерезал сеть и помог Виктории выбраться из неё и подняться.
- Приношу свои извинения за задержку и небольшой беспорядокЮ -  проговорил царь как всегда в полушутливой манере.
- О, не стоит, -  махнула рукой бывшая амазонка, поддерживая его стиль разговора, -  это же творческий беспорядок.  Быть воином -  это искусство.
Последние слова она произнесла, наверное, более серьёзно, чем этого требовала ситуация.  Она, действительно, так считала.  Она даже считала, что война может вдохновлять, но об этом, наверное, никто никогда не узнает, так как высказать эту мысль вслух, значит, прослыть сумасшедшей.  Сейчас же она улыбалась:
- Спасибо вам.  Вы спасли мне жизнь.  А-то я как-то... боюсь болот, -  наёмница засмеялась, но потом благодарно склонила голову перед правителем.
- С меня новая одежда. И, разумеется, лучшее вино, -  сказал Тесей и улыбнулся столь очаровательно, что не ответить на такую улыбку было бы преступлением.
А потом девушке стало стыдно:  всклокоченные волосы, сапоги, юбка да и половина тела заляпаны грязью и кровью, и своей в том числе, потому что, как она только что выяснила, у неё были порезаны плечо и колено.  Тесей по сравнению с ней (да и не по сравнению) был образцом чистоты и элегантности.  И чем я отличаюсь от болотной ведьмы?  Та, наверное, и то краше.
- Ох... да... моя одежда... -  Вики покраснела и обвела себя рукой, -  Это безобразие!  Я... вы перепачкались, спасая меня.
Доств из небольшого кисета на поясе чистый платок, Виктория смочила его в оливковом масле, которое также носила с собой, и принялась отирать грязь с рук Тесея (всё-таки это она была виновата в её появлении, хотя бы частично), -  одежда мне правда не помешает.  Да и от вина не откажусь.  И... -  девушка отвернулась, покраснев до невозможности, -  ванна.  Хотя бы на пять минут.  Просто чтобы грязь не попала в раны.  Я сама их обработаю.  Если вы мне это позволите, я заплачу сколько нужно.  И даже не деньгами этого негодяя Кратоса.  Кстати, что с ним?  Он ещё жив?
Лицо наёмницы мгновенно помрачнело.  Он был нужен ей живым.  Он, её искупление за попытку, а его кровь смоет её муки совести.  Подняв с земли свой меч, девушка также отёрла его маслом и, вложив в ножны за спиной, готова была возвращаться к тому место, где остался подлый заказчик.

+2

24

- Ох... да... моя одежда... Это безобразие! Я... вы перепачкались, спасая меня. - Тесей с интересом наблюдал за девушкой, которая покраснела и закопошилась, извлекая платок и масло. Она, естественно, могла этого и не делать. Все-таки, он был в первую очередь воином, а потом уже царем. Но тем не менее, молодой мужчина благодарно кивнул, потерев ладони между собой и продолжая смотреть на девушку, которая почему-то так активно копошилась, словно впервые видела перед собой мужчину. Что-то она не спешила краснеть, когда те трое ее пленили и тащили невесть куда. - Одежда мне правда не помешает. Да и от вина не откажусь. И... ванна. Хотя бы на пять минут. Просто чтобы грязь не попала в раны. Я сама их обработаю. Если вы мне это позволите, я заплачу сколько нужно. И даже не деньгами этого негодяя Кратоса.  Кстати, что с ним? Он ещё жив?
Тесей скептически вздернул бровь, насмешливо оглядывая Викторию.
- Вы предлагаете брать с Вас деньги? - уточнил он иронично. - За ванну и лечение? - Выглядело бы это забавно, но дела царя были не настолько плохи, чтобы ему платили женщины за доброту. Впрочем, если бы ему платили за каждое доброе дело, то он разбогател бы очень быстро и содержал бы всю страну. Но обычно прекрасные девушки благодарили его немного иначе.
Бросив взгляд в сторону, где предположительно находился Кратос, Тесей пожал плечами.
- Вы же сами хотели его убить, - отозвался он спокойно. - Мне хватит и головы на память. - Вокруг было тихо и лишь привычные звуки леса радовали чуткий слух. Тесей даже на мгновение прикрыл глаза, после чего облегченно выдохнул. - Сперва стоит осмотреться хорошенько. И, кстати, не думаю, что Вам стоит отказываться от денег, что он Вам уплатил. Вы же потратили свое время на дорогу. Рисковали, признавшись мне... - заметил царь совершенно серьезно, помогая девушке перебраться через вязкие места на земле. - Я же мог оказаться злобным и неуравновешенным, - насмешливо добавил Тесей, вспоминая, что и такие цари бывали. Им порой делать было нечего, только и занимались тем, что устраивали публичные казни и пытки. - Кратосу деньги все равно больше не понадобятся.
В конце концов, Виктория вполне успешно могла найти себе дело поинтереснее и безопаснее, а не бродить сейчас по чаще с незнакомым царем и не рисковать жизнью, помогая ему. Тесей на мгновение замер и, вздохнув, снова взялся за лук. И снова он притих, прислушиваясь. Конечно, могло было все вписать на нервы, но молодой царь любил делать все до конца. И раз он решил очистить лес от негодяев, то необходимо было довести все до ума. Выпущенная стрела попала точно в цель, кто-то вскрикнул и повалился.
- Не хочется Вас пугать, но здесь не самые спокойные места, - заметил он, кивая на болото, которое внезапно зашевелилось. Откровенно говоря, Тесей и сам толком не знал, кто именно живет в этой пучине, но тел обычно не оставалось. Только сомнительные следы не то крови, не то непонятно чего. Поэтому молодой царь предпочитал долго не задерживаться. Он вывел Викторию на более твердое место и направился обратно к лагерю, придирчиво все изучая. Чужие деньги ему были не нужны, поэтому Виктория могла забрать себе все, что пожелает. Но самого Тесея больше интересовали письма и артефакты, которые он обнаружил в одной палатке. Задержавшись там, молодой царь дал наемнице время осмотреться. Возвращаться им предстояло вместе, путь был не сильно далекий, поэтому времени было достаточно.
Тесей неторопливо изучал все, пытаясь понять, что натолкнуло Кратоса на мысль убить маленького мальчика. Да, лишить царя наследника - вполне разумно, только если царь стар и немощен, и не в состоянии сделать нового. Тесей же был молод, силен и, как ни грустно бы это прозвучало, но мог сделать еще наследников. Просто у него уже был один сын от любимой жены, поэтому он не торопился снова вступать в брак и заводить еще детей... Перебирая свитки и пергаменты, он хмуро листал и старые фолианты, в надежде, что что-то вывалится из них. Однако, ничего такого не происходило и он присел на край ящика, в задумчивости разглядывая одну точку. Если предположить, что Кратоса кто-то надоумил, то необходимо понять кто именно. Вряд ли Аид, желая отомстить за побег, будет мелочиться и размениваться на подобных дураков. Боги шутки не шутят. Значит, кто-то из старых врагов.
Решив, что разберется в этом позже, Тесей снова вышел на свежий воздух, лениво оттирая меч от крови и наблюдая за Викторией.
- Уже вечереет. Пора возвращаться во дворец, - негромко заметил царь, лукаво поглядывая на девушку. - Одежда, ванна, вино, теплая постель, отдых. Все, что пожелаете, места много, - добавил он, чуть склонив голову набок. Не мог же он отпустить уставшую наемницу домой ночью, тем более - не факт, что она внезапно живет в Афинах или где-то поблизости. К тому же, эти разбойники могли снова попытаться напасть и нехорошо было бы рисковать жизнью Виктории, которая могла встретить их ночью. Если же они проникнут в замок, то вдвоем отбиться легче, нежели в одиночку.

+2

25

- Вы предлагаете брать с Вас деньги?  За ванну и лечение?
В вопросе Тесея была растерянность, а сам он был удивлён и шокирован.  В первые секунды Виктория тоже удивилась:  не может же быть такая безграничная щедрость к совершенно незнакомой, да ещё и опасной девушке?  Так не бывает.  Но потом в голову наёмницы пришла другая, довольно циничная мысль:  ну, конечно!  Он же мужчина.  Наверное, ожидает другой награды!  Взгляд воительницы помрачнел и она твёрдо сказала:
- Я отдам вам деньги.
не думаю, что Вам стоит отказываться от денег, что он Вам уплатил. Вы же потратили свое время на дорогу. Рисковали, признавшись мне...  Я же мог оказаться злобным и неуравновешенным. Кратосу деньги все равно больше не понадобятся.
Царь рассуждал вполне логично, а его немного насмешливая, но в то же время добродушная улыбка, немного успокоили Викторию.  По крайней мере, до того момента, пока она не переступит порог дворца.  Девушка сменила гнев на милость и улыбнулась:
- Убедили.  Но сначала надо убить их владельца.
    Кратос был убит быстро и без прелюдий.  Отрубив ему голову, Виктория подняла её за волосы и понесла к его же лагерю, чтобы найти там мешок и положить её туда (не отдавать же такое "сокровище" прямо в руки царю).  Его лагерь был небольшим.  В главной палатке, где Вики уже была, когда получала задание, было множество собранных трофеев, которые лежали в красивых сундуках, мешков с деньгами и оружия, весящего на стенах.  За занавеской находилась спальня, но бывшая амазонка не собиралась заходить туда даже близко.  Пока Тесей искал что-то на круглом деревянном столе, заваленном картами, перьями и пергаментами, девушка ходила вдоль вделанных в стену полок, на которых стояли пузырьки и баночки, которые были отнюдь не косметическими средствами.  Брюнетка помнила горьковатый запах, который источало данное ей Кратосом оружие, которым она должна была убить юного, как оказалось, Ипполита.  Потому наёмница открывала и нюхала содержимое всех пузырьков и баночек с мазями, чтобы найти тот самый горький яд, который надеялась забрать себе.  Видя такое обилие разнообразных растительных препаратом, девушка от души пожалела, что мало училась у лекарки и уяснила не все принципы приготовления ядов.  Конечно, можно было бы забрать с собой всё, но если где-нибудь меня поймают, мне не миновать тюрьмы.  Наконец, наёмнице повезло и она нашла то, что искала:  небольшой пузырёк из красного дерева с крышкой в форме увенчанного короной купола.  Подкинув флакончик на ладони, наёмница улыбнулась и положила его в один из своих кисетов.  Подумав немного, Виктория взяла две большие горсти золотых монет и положила к себе в кошель -  больше просто не вмещалось:  надо определённо купить кошель побольше, - решила брюнетка.  Подойдя к Тесею, она увидела, что он задумчиво рассматривает какой-то пергамент, видно, найдя для себя что-то интересное.
- Я подожду вас на улице, -  сказала девушка и вышла.
Солнце уже почти село, погрузив город в закатные сумерки, свидетельствующие о том, что скоро ночь.  Стало заметно холоднее.  Птиц на деревьев стало заметно меньше, а кое-где уже стрекотали сверчки.  Вики поёжилась, мерея шагами небольшое пространство перед входом.  Вскоре царь вышел к ней и сказал:
- Уже вечереет. Пора возвращаться во дворец.
- Да нет, я наверное пойду... не хочу смущать вас, -  начала было отнекиваться Виктория, но Тесей, словно искуситель, продолжил начатую им фразу:
- Одежда, ванна, вино, теплая постель, отдых. Все, что пожелаете, места много.
От одного только представления всего этого, наёмница ощутила, насколько сильно на самом деле устала за этот день.  Не согласиться на такой искус было нереально.  Вики даже забыла о своих циничных мыслях в отношении Тесея.  И вообще, он был довольно-таки привлекательным мужчиной...  А вот эти мысли уже от усталости, -  подумала Виктория, идя рядом с царём прочь от лагеря подлеца Кратоса, голова которого находилась в мешке в руках Тесея, -  или, может, отблагодарить его не деньгами?  Я с этого ничего не теряю, а усталость сниму.

***

Когда они добрались до дворца, уже совсем стемнело.  Во дворце было тихо, только в некоторых окнах горел свет.  Поскольку отправляя её на задание Кратос дал ей почти подробную карту дворца Тесеяя, она знала, где находится комната Ипполита.  В ней горел свет.  Стражнике же поприветствовали царя низким поклоном, а вот на Викторию посмотрели неодобрительно.  Оно и понятно, ведь ещё каких-то восемь часов назад они были намерены убить её как ту, которая покусилась на жизнь наследника трона.
- Похоже, сын не ложится без вас, -  с улыбкой заметила Виктория, глядя на верхние стрельчатые окна, -  удобно ли мне будет остаться у вас?  Ваша жена не будет против?
Викторию не смущало, что, если что, она станет разлучницей-любовницей, хоть и всего на одну ночь.  Цари часто изменяли своим жёнам, а они своим мужьям -  на этом строятся все придворные интриги.  Но ради приличия об этом нужно было спросить.
    Девушка и царь прошли к красивой мраморной лестнице.  Честно говоря, Виктории было немного неловко идти в грязных сапогах по чистым блестящим ступеням, поэтому она старалась ступать не на полную стопу, чтобы было меньше грязи.  У самого порога вдруг "материализовались" те трое мужчин, которые так пристально следили за нами с балкона утром.
- Добрый вечер, ваше величество! -  с льстивой улыбкой проговорил один из них, делая до приторности низкий поклон, -  Мы уже начали беспокоиться, ведь вы и... ваша прекрасная спутница ушли так неожиданно.  Клиос, первый советник его величества, -  представился он, не убирая фальшивой улыбки и, взяв её руку, хотел поцеловать кисть, но девушка, вместо этого просто пожала её.
- Виктория, -  сухо представилась наёмница
- Опять амазонка, -  шепнул один из мужчин тому, кто стоял рядом.

+2

Вы здесь » Древний мир героев и богов » Взгляд в прошлое » Убийство — всегда убийство, независимо от мотивов и обстоятельств ©

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC