Казалось она спала мирно. Ровно дышала, на лице отражалось спокойствие. Оно всегда пугало Бранэйна. Такое спокойствие дарит смерть, когда заканчивает мучения человека. Он безотрывно смотрел на Кору глубоким и печальным взглядом глаз, повидавших много горя в своей жизни и к их числу он совершенно не желал приписывать еще одну потерю. Кому молиться? – спрашивал себя Нэй. Богам? В них нет смысла, точнее нет никакого резона молиться тем, кто, создав лишь однажды способен миллионы раз уничтожать чужие жизни.
© Braneyn

сюжет | список персонажей | внешности | поиск по фандому | акции | гостевая |

правила | F.A.Q |

Эта история далеких веков, забытых цивилизаций и древних народов. Мир, полный приключений и опасностей. Жестокие войны и восстания, великие правители и завоеватели, легенды и мифы, любовь и ненависть, дружба и предательство... Здесь обыкновенный смертный, со всеми своими слабостями и недостатками, способен на захватывающий дух героизм, на благородство и самопожертвование, которые неведомы ни богам, ни другим живым существам. Это история беспримерного мужества, почти самоубийственной отваги, это история, где нет пределов достижимого...

Древний мир героев и богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Древний мир героев и богов » Взгляд в прошлое » "Пробуждение"

"Пробуждение"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s7.uploads.ru/t/N0U7I.gifhttp://s7.uploads.ru/t/v93BC.gif
Действующие лица: Ивейн, Ксэв
Время и погода: весна
Место действия: высоко в горах - пещера, далее Греческие земли
События:

Путешествие с разбойницей должно было окончится смертью для Ивейн, но этого не произошло. Неизвестное вещество, в которое угодила тигрица с помощью Молс, спасло ее от гибели. Однако, для девушки это стало не счастливым концом, а лишь началом нового "Я". Эфир - одна из древнейших субстанций, которая может существовать в этом виде веками, но обрести силу и власть возможна только находясь в теле. Не каждое смертное тело, после завладения им эфиром, способно остаться живым. Ивейн была не простой смертной, и именно поэтому она стала избранницей хаоса. Эфир завладел ею, однако, девушка впала в летаргический сон и некому было ее разбудить до определенного момента, а случайно зашедшие путники погибали при одном лишь прикосновении к спящей женщине, ведь разбудить ее под силу лишь тому, кто познал две стороны одной монеты, тот кто знает каков на вкус свет и какова сладость самой тьмы. Заплутавшая в горах Ксэв, стала той кто разбудила эфир, разбудила вестника хаоса сама того не осознавая

Отредактировано Iveyn (2016-03-01 00:13:52)

+2

2

Тьма. Бесконечная глубокая, убаюкивающая и ласковая, теплыми объятиями окутала хрупкое тело тигрицы, погружая ту в состояние отрешенности и спокойствия. Эфир чувствовал ее эмоции, ощущал насколько сильно болит ее душа, знал, как сильно ноет изможденное ранами, любящее сердце. Легкий шепот, ласкал слух, заставляя забыться. Ивейн чувствовала себя так, словно бы она находится в руках собственной матери, что готова защищать ее от всех невзгод этого мира, дарить заботу и тепло. Коварная субстанция, мягко опутывала сознание Ивейн, обещая успокоение души и исцеления сердца. - ты достойна лучшего - мурчал голос в голове - я излечу твои раны, я позабочусь о тебе, я всегда буду рядом и больше никто, слышишь никто не причинит тебе боли, ни физической ни душевной, - впиваясь в кожу и проникая все глубже, эфир разрушал ее защитные барьеры, давя на больные точки сознания и памяти - позволь мне позаботиться о тебе, позволь стать тебе другом, быть единым с тобой, чтобы никто, не смог тебя предать, чтобы никто не смог обидеть и обмануть.  - приятная песня для истощенной страданиями девушки. Древняя субстанция неторопливо проникала все глубже, впиваясь в кожу, проникая в кровь, достигая сердца, мешаясь с памятью, из которой буквально проецировал прошлое, заставляя Ивейн вновь испытать боль, самой осознать, что она больше не хочет страдать, не хочет предательств, не хочет любви... - Тор.... -бог, он исчез, заставил тебя думать о своей смерти, а на самом деле жив, жив, но не нашел тебя, не вернул тебе в свои жаркие объятия. Богам не нужна любовь Ивейн, они слишком влюблены в свои бессмертные ценности, им все равно на страдания людей. - по щеке скатилась горькая слеза, обиды, разочарования, слеза в которой содержалась вся ее любовь к громовержцу. - я не смогу его забыть, не смогу возненавидеть, как бы не хотелось, я люблю его, люблю
- любовь причиняет боль твоему сердцу, давай излечим его, просто доверься мне, будь со мной - продолжал нашептывать эфир, - женщина, что столкнула тебя в пропасть, она желала твоей смерти, все остальное лишь лживые оправдания.
- нет она спасала мир от возможного зла, от тебя, от Цезаря, думаю, что у меня хватит сил бороться с тобой... - осознавала она в секунды, когда по жилам текла кровь вперемешку с эфиром. - я не зло Ивейн, я лекарство, лекарство от всех болезней, от боли и страданий, я вестник нового, и ты станешь другой, сильнее прежнего, забудешь про боль, забудешь про любовь, я подарю тебе новую цель в жизни, теперь ты не одна, теперь мы вместе
- Нет! Стой! Я не хочу! - открыла глаза девушка осознавая, что поддалась тьме без всякого сопротивления. Взгляд зацепился за каменные стены пещеры, за окружавшую ее тьму, и за красное сияние, что исходило от ее тела.
- Ты моя Ивейн, только моя - прошептал голос, такой похожий на голос Тора, та же гортанность и сила, те же слова, что бог грома произнес ей на ухо, когда впервые овладел тигрицей. - поспи Ивейн, а когда проснешься, боль навсегда исчезнет, и мы начнем наш путь. - Эфир погрузил свою пленницу в глубокий сон, сон в котором он будет изменять ее сознание, наделять силой, менять ее жизненные цели, лечить боль.

Летаргический сон продлился не один день, эфиру мало одной жертвы, завладев сильным телом, он много дней напролет работал над своим будущим сосудом, Ивейн должна стать оружием, стать вестником хаоса, и жить теперь только во имя его, но, чтобы пробудиться тьме нужен кто-то второй, тот кто разбудить тигрицу и выведет ее к свету из темноты каменных и пустых стен пещеры.

+1

3

Информация

Внешний вид: Белая длинная туника, красная накидка с капюшоном, походные сапоги
Оружие: кастет
Животное спутник: Крупный белоснежный мастиф по кличке Кербер

http://www.bemad.ru/upload/medialibrary/f1b/f1b3779c102513a820d1218612942a7c.jpg

I want to reach my hand into the dark and feel what reaches back.
Я хочу дотронуться рукой до темноты и почувствовать, как она отступает.

Противная морось начинала надоедать. Кора дрогнула плечами и сильнее запахнула края накидки. Белый пес бежал рядом. Его густая шерсть распушилась, и мастиф сейчас больше напоминал шерстяной колобок на ножках, чем грозного волкодава. На концах его шерстинок застыли мелкие капли влаги, но ни дождь ни пронизывающий ветер не могли пробиться сквозь эту пушистую преграду. Странница поднесла озябшие ладони ко рту, что бы согреть их дыханием. - Если бы ты знал, парень, как я тебе сейчас завидую! - кивнула она в сторону жизнерадостной животины. - Мне бы такую шубку. Пес забавно фыркнул, причем фыркнул с какой-то особенной интонацией, в которой девушка уловила: "- Пффф, а я же тебе говорил!" Воительница с улыбкой цокнула языком, тряхнув волосами, что от влажности сложились в привлекательные завитки. - Да, да, мистер "проницательность". Во всем, конечно же, виновата только я.

Вот уже несколько недель прошло как они покинули трактир. Вначале странники придерживались больших и известных дорог, где время от времени встречали таких же одиноких скитальцев. Кто-то из них составлял им компанию, а кто-то даже соглашался подвезти попутчиков до ближайшей деревни. Так и путешествовали. Днем они с Кербером шли, а ночью отдыхали. В общем, поначалу поход ничего не омрачало. Первые хмурые облачка дали о себе знать когда пред ними все чаще и чаще стали попадаться горные местности. Дорога то и дело отворачивала от нужного направления, огибая такие труднопроходимые места, заставляя скитальцев идти в обход и совершать огромные крюки. Несколько дней, а то и больше, могло пройти прежде, чем дорога возвращалась на необходимую позицию. Не сложно было прикинуть в уме, что с такими темпами Кора и ее пес доберутся до Афин только к середине лета и это еще в лучшем случае. Именно там они наметили для себя небольшие каникулы - отдохнуть недельку-другую от долгого пути. Чаша, лежавшая в сумке, каждый день напоминала воительнице о ее миссии. Мысль о том, что в ней нуждается дорогой для нее человек - не давала ей покоя. Ей нельзя подолгу задерживаться в пути, нужно было как можно скорее добраться до Ливадии... Так что отпуск, получается, придется сократить, а это не радовало ни Кору на ее четверолапого приятеля. Но, к счастью, либо наоборот, нашлись хорошие люди, которые рассказали ей, что вовсе не обязательно идти этой дорогой, и что есть туристическая тропа в горах, ведущая напрямую. И Аид бы побрал тот миг, когда воительница решила пойти горным маршрутом! Собаке вот эта затея сразу не понравилась. Кербер на своем собачьем языке долго уговаривал ее вернуться на дорогу. Лохматый ворчал, скулил, притворялся тяжело больным, либо, проявлял протест тем, что садился на задние лапы и полностью игнорировал команды своей хозяйки.  - Ладно. - Сказала Кора, хитро прищурив глаза, и упираясь руками в бока: - Хорошо. Ты меня убедил. - Пес наконец повернул голову в ее сторону, удивленно взглянув: - Неужели уговорил? Однако нет, хозяйка ведь была такой же упрямой как и он, если не сильнее. - Ты можешь пойти тем же путем, а я - этим. А, за перевалом мы снова встретимся. - Мастиф разочарованно засопел и заскрипел зубами. - А, лучше - сразу в Афинах, потому что к тому времени, как ты до них доберешься, я уже успею отдохнуть и мы сможем сразу отправляться дальше. - Дева-воительница лучезарно улыбнулась своему другу. Она переняла его игру, и уже заранее знала результат. Помахав собаке, девушка зашагала по тропинке дальше, и скоро ее силуэт скрылся за ближайшими камнями. Когда за ее спиной послышалось недовольное сопение, Кора улыбнулась краешком губ. Пес слишком был привязан к ней, что бы вот так просто взять и бросить одну.

Чем дальше в путь, тем больше горы. Тропа уводила путницу и ее собаку все выше и выше. С каждым днем дорога становилась уже, а после и вовсе то пропадала из виду, то появлялась вновь. Очевидно, что девушка сбилась с пути, поскольку за последние два дня, тропа так и не появилась, и они с псом долгое время шли наугад. - К черту! К черту эту карту! - Рассерженный голос бумерангом разлетался в горах, и возвращался к ним в виде не менее рассерженного эха. Воительница скомкала и без того измятый лист бумаги, забрасывая его на дно сумки: - Художник, что составлял ее, очевидно, был без рук. Ладно. Найдем мы путь и без нее. Смотри туда, Кербер! - воительница не без энтузиазма указала псу на верхушки снежных гор. - Видишь, вон с той стороны долина уползла намного выше по склону, чем с другой, а снег наверху более рыхлый - значит это южная сторона. А мы идем на север - все верно.  Главное ведь что? Главное - выбрать правильное направление, и в этом вопросе, голова у воительницы, слава богам, соображала. Воодушевившись сама, и приободрив Кербера, странница продолжила путь в боевом расположение духа.

Это было пару дней назад. Сегодня Коре уже эта затея с походом в горы казалась дурацкой. Нужно было пойти обычным путем, коим шли все, но нет же, она легких путей не выбирала. Ей всегда нужно было выбрать что-нибудь посложнее. И так всегда. Пффф! Девушка снова выдохнула теплый воздух на свои пальцы. Холод раздражал. Туман заполонил собой все в округе. Как густое молоко, он разлился по земле, укрыл горы, окутал деревья. Было еще достаточно светло, но продолжать путь не было ни малейшего смысла и настроения. В таких условия лучше, пожалуй, и вовсе никуда не отходить от ночлежки, иначе собьешься, как пить дать - собьешься. Карты и умения ориентироваться на местности - здесь бессмысленны. Пожалуй, единственное, что было нужно сейчас путникам - так это укрытие и хороший костер. Высокие деревья уже давно не попадались, а под теми унылыми кустиками, что периодически возникали на пути, укрыться было невозможно. К счастью, после нескольких часов скитаний в молоке, высоко в горах показалась черная пасть пещеры. Это было настоящей удачей, и Коре было совсем не жаль лишнего часа, который они потратили на то, что бы добраться до нее. Ведь иного то выбора у них все равно не было. Пещера оказалась просторная и сухая, ее стены хорошо укрывали от ветра и дождя. Для костра - идеальное место. Первым делом друзья, как следует согрелись, обсушились и перекусили, а после, вымученные походом, прилегли возле огня. Теплый бок мастифа приятно согревал, и Кора не заметила, как погрузилась в крепкие объятия Морфея. Но, по правде говоря, сон принес ей мало удовольствия, поскольку снилась ей одна несуразица. Непонятные смутные образы, темные сгустки, текущие по ее жилам, свет, режущий глаза, как ножи, и тихий голос, повторяющий одну и ту же фразу, которую Кора как ни пыталась разобрать, так и не смогла. Вдруг, она ощутила, как кто-то резко потянул ее за ногу, отчего голова ее, лежавшая на сложенном пледе, упала с него. Девушка резко распахнула глаза, но невидимая сила сковала ее, не позволяя пошевелить ни рукой ни ногой. Такое уже случалось. Случалось после внезапного пробуждения, и как правило, спустя несколько минут проходило само собой. Но все равно, каждый раз это было неприятное состояние, ведь сон накладывался на реальность и от того порой ей виделись довольно жуткие образы. Иногда она слышала только голоса, зовущие ее, иной раз - образы ужасающих чудовищ, или приходили ощущения как они хватают ее и пытаются вытащить из тела. В этот же раз три явления объединились в одно. Грохот, шум, страшные жуткие голоса, темная фигура держала ее за лодыжку и с противным смехом тащила к себе. Воительница пыталась закричать, что бы позвать Кербера, но изо рта не вырвалось ни звука. Непослушное тело лежало бревном, а сама девушка стала безмолвном наблюдателем. Верный кастет, как и всегда, лежал рядом с ее рукой, и защитница Тартара изо всех сил пыталась сомкнуть его пальцами. Но они будто бы не принадлежали ей. Тогда дева-воин стала мысленно представлять как интенсивно сгибает и разгибает их. Это часто помогало ей выйти из состояния паралича. Наконец, видения начали исчезать и тело проснулось. Ладонь резко сомкнула лезвие, и странница ощутила неприятную острую боль. Острие рассекло плоть, испачкавшись в липкой серой крови. Воительница отдернула руку и прижала е к себе. Еще некоторое время лежала не двигаясь. Сердце бешено колотилось от страха. Словно сквозь вату, до ее ушей донесся пронзительный лай Кербера. Вконец очнувшись, девушка приподнялась на локте и обернулась назад. Пес смотрел вглубь пещеры, куда даже свет от костра не попадал, и лаял в пустоту. Его шерсть стояла дыбом, морда искривилась в злобном оскале, из груди вырывался напряженный рык, когти выступили на лапах, слюна капала на них. Животное напугано и готово обороняться. - Что с тобой, малыш? - Кора подбежала к псу и обняла его обеими руками за шею. Она никогда прежде не видела свою собаку в столь разъяренном состоянии. Мастиф на нее не реагировал и продолжал истошно лаять, сверля темноту красными глазами. Кора проследила за его взглядом, но не увидела там ничего необычного. Кербер был очень умным зверем и лаять просто так бы не стал. Путешественница осторожно поднялась на ноги и вооружилась кастетом, вложив его в здоровую ладонь. - Не бойся, Керби. Идем со мной и ты убедишься, что бояться здесь некого. Мы одни. Собака не захотела идти. Попятилась назад. - Ладно. - сказала Кора самой себе, и вдохнув полную грудь воздуха направилась в темноту. Сначала тьма окутала все пространство вокруг. Это был самый темный и отдаленный угол пещеры, и на первый взгляд тут не было ничего интересного. Абсолютно пустой закуток. Тот же песок под ногами, тот же каменный свод, те же каменные грубые стены... Кора уже хотела повернуть назад, как вдруг ей показалось, что она уловила в этой темноте слабое свечение. Она оглянулась ко входу и проследила за лучами света, что проникали от луны в пещеру. Однако, ни один луч до этого места не доходил. Тогда что же это? Девушка подошла еще ближе - свечение повторилось. Еще один шаг и ее руки уперлись в стену. Тупик? Ладони принялись исследовать каменную стену, и скоро нащупали пустоту. Узкий проход сбоку. Он был скрыт от глаз зловещей темнотой. Кора застыла в нерешительности. Сделать ли шаг вперед? Было слишком темно. Ее глаза и так видели плохо, но во тьме она была абсолютно слепа. Да и нужно ли соваться туда - не знаю куда? Свечение снова замелькало в глубине пещеры и любопытство взяло верх. Девушка только вернулась к костру, чтобы соорудить из палки и тряпки факел, и вошла в темноту. Пес пригнулся на лапах, но пошел следом.

Свет факела вырвал из темноты смутные очертания пещеры. Она была намного больше, чем та, в которой путники остановились. Оглушающая величественная тишина. И легкие шаги девушки и ее пса, что раздавались сейчас, казалось, невежественно тревожат ее. Светящийся предмет парил в воздухе в самом центре грота, и Кора осторожно продвигалась к нему, что бы рассмотреть его поближе и унять свое любопытство. Неизвестность немного пугала. Кто знает, что за чертовщина может находится в этой тьме. Нога девушки наступила что-то и тут из-под нее раздался неприятный звучный хруст. Инстинктивно воительница отскочила в сторону, скользя взглядом по днищу пещеры. Под ногами валялись трухлявые останки человеческих костей. В смятении Кора попятилась назад, но не успела она и опомниться, как под ее сапогами вновь что-то сломалось. Огонь на факеле полыхал то сильно то слабо. Путнице пришлось присесть на корточки, что бы хорошенько рассмотреть страшные находки. Человек, судя по сохранившимся фрагментам одежды - мужчина. Его плоть давно сгнила, а кости высушил воздух. Кем был этот павший несчастный? Случайным путником или же нет? Ответов не вопрос не было. Так же было непонятно был ли он убит или погиб в одиночестве от болезни? Рядом с его останками не было ни оружия, ни темных пятен крови... - Спи спокойно, заблудшая душа. - Тихо сказала воительница, рисуя над усопшим в воздухе знак Подземного царства, дабы дух этого человека смог найти путь к нему. Среди костей девушка обнаружила вполне еще годный факел, зажгла его и закрепила меж камней. В пещере стало заметно светлее. Только теперь взору Коры открылась ужасающая тайна потайной пещеры. Здесь были останки не одного человека, и не двух... Множество. Множество замертво павших тел. Пес протяжно заскулил. Приспешница Аида ощутила как защемило ее сердце. Да, она не помнила, что ее миссия - сопровождать усопших в мир мертвых, но трепетное отношение к смерти и отправляющимся в свой последний путь прочно жило в ее душе. Она не могла пройти мимо не упокоенных, и свято соблюдала все необходимые традиции, испытывая к таким людям необъяснимое чувство сострадания. Вот и теперь она кидалась от одного погибшего к другому, не ленясь произнести над каждым прошение к Аиду, что бы он даровал им вечный покой и свою любовь. Шаг за шагом становилась она все ближе и ближе к зияющей пропасти, что раскинулась посреди грота. А над ней ... Взгляд Коры устремился немного выше ее. Над ней в полной тишине и безмятежности парила хрупкая фигура прекрасной девушки, окруженной тусклым сиянием. Дева медленно поднялась с колен, смотря на незнакомку, как завороженная. Ибо она ожидала увидеть все, что угодно: - волшебный артефакт, сокровище, святыню, что угодно, но не человека! Не человека! Кора застыла на месте не зная как ей быть и нужно ли что-нибудь предпринять? Никогда еще до этого дня, не встречала она подобного. "Кто она, эта спящая красавица?" Казалось, что дева была соткана из воздуха. Легкая, изящная, она была похожа на совершенного спящего ангела! Веки плотно закрыты, прелестное лицо спокойно и безмятежно. "Спит она или тоже мертва?" - раздался вопрос в голове воительницы. Она пыталась уловить хоть какой-нибудь признак ее жизни: услышать дыхание, видеть как поднимается и опускается ее грудь... но этого либо не было, либо было настолько неуловимо. Так что же это такое? Проделки богов или иных неведомых сил? Все погибшие здесь, очевидно, были связаны чем-то. Могло ли такое случиться, что в пещере жило или живет до сих пор некое существо, и эти люди прогневили его. Возможно ли такое, что он пленил прекрасную женщину и использовал как приманку для усталых путников, коими насыщался? Могло быть все, что угодно. Ведь это Греция - чему тут удивляться! К горлу подступал ком, поднявшийся из глубин души. Нарастало напряжение. Волкодав снова залился лаем, давая своей хозяйке понять, что ему не нравится это место. - Тише, тише, Кербер! - Поднесла Кора палец к губам. - Давай не будем шуметь. Как бы не привлечь внимание какого-нибудь дракона или иного злодея. Подумав, пес послушно утихомирился. Воительнице тоже не нравилось здесь, но она не могла оставить все как есть - нужно было хотя бы попытаться помочь этой девушке. Кора решительно подошла к краю пропасти, не обращая внимания на лай собаки. Она вытянула руку вперед и прикоснулась к незнакомке. Кожа той была теплой, и последовательница царя мертвых почувствовала как с ее души скатился камень - дева была еще жива! Осторожно взяв ту за запястье, странница подтянула ее по воздуху к себе. Получилось. Тело незнакомки подобно воздушному шару, поплыло вперед. Минуя пропасть, оно зависло над большим плоским камнем, испещренным причудливыми письменами и знаками. Кора опять притянула тело к себе и осторожно опустила на каменную плиту. Красавица все так же спала, не открывая глаз, словом совершенно не почувствовала, что ее покой был так бесцеремонно нарушен. Кора приложилась ухом к ее груди, но к ее удивлению, она не услышала ни малейшего стука. Как же так? Девушка жива, но сердце не бьется? - Этого не может быть. - произнесла она вслух, рассматривая румяное лицо девушки: - Ты выглядишь так, словно спишь, но в теле жизни нет. Очнись! Ну, же!  - Кора взяла ее за руку, несколько раз пытаясь поднять девушку и усадить на камне, но девица спала мертвым сном и все время падала назад, не реагируя ни на ее движения, ни на ее слова, ни на лай собаки. "Неужели слишком поздно". - промелькнуло в голове блондинки. С отчаянием, она вновь уложила красавицу на камень, и в раздумьях уперлась в него руками. Кровь, текущая из разреза на ладони омывала знаки, начертанные на нем. Сначала под ладонью появилась легкая пульсация, которая в мгновение ока выросла в нечто обжигающее. Девушка отдернула руку от валуна. Письмена поплыли перед ее глазами, словно требуя, что бы она прочла их, и прочла немедленно. В ушах нарастал неприятный гул, превращающийся во фразу на древнем языке, которую она уже слышала ранее в своем сне, и только сейчас улавливала ее смысл. "Kamm Inn Daarkha Retarneh L'm'ainoo"
- "Ступай во Тьму, пробуди совершенное создание к жизни". - шептал змеиный голос. Никогда бы, будучи Ксэв, не совершила она столь опрометчивого поступка, но забыв прошлое, она стала Корой, той которая была наиболее доверчивой и сострадательной, в душе которой жил свет, а вместе с тем и вера в добро. Девушка опустила взгляд на вытесанные на плите строки. Язык был ей знакомым. Это был мертвый древний язык. Он был известен со времен Титанов. Аид часто изрекался на нем, владела тем языком и ее семья, что передавали знания о нем из века в век. Потому деве не составило труда прочесть старинные письмена. Никто, кто не был связан с миром мертвых или древней магией - не могли бы этого сделать. А надписи гласили: ... Ilasa micalazoda olapireta ialpereji beliore: das odo Busadire Oiad ouoaresa caosago: casaremeji Laiada eranu berinutasa cafafame das ivemeda aqolo adoho Moz, od maof-fasa. Bolape como belioreta pamebeta. Zodacare od Zoda-meranu! Odo cicale Qaa. Zodoreje, lape zodiredo Noco Mada...
- О, ты, ослепительный свет и горящий камень успокоения! Раскрывающий славу Тьмы до самого центра земли, в ком живут великие секреты истины. Будь для меня окном в этот мир. Пробудись! Открой тайну своего сотворения! Будь ко мне благосклонен, ибо я слуга твой... 
Как только странница проговорила последние слова, в пещере опять воцарилась тишина. Лишь треск огня факелов нарушал ее. Ничего не происходило. Кора склонилась над лицом девушки. Наверное придется смириться с тем, что ей не по силам привести ее в чувства. Как бы это ни было печально, но ей нужно идти дальше, к своей цели.
- Я не знаю кто ты и, что произошло с тобой, прекрасное создание, но моя душа полна скорби от того, что не знаю как помочь тебе, могу ли помочь и может ли кто-нибудь на всем белом свете. Я не стану предавать тебя земле, ибо твое нетленное тело не спроста осталось нетронуто временем. Может быть ты святой ангел, посланный на землю, и ожидающий пробуждения в назначенный тебе час? Мне не известно. Но, обещаю тебе, что там, в городе под подножием гор, я поведаю людям о тебе и, возможно, найдется тот человек, который вернет тебя к жизни.
С этими словами, Кора склонилась еще ниже и запечатлела на устах девушки легкий прощальный поцелуй. Огонь унял треск и ослаб. Белый пес с подозрением навострил уши. Звуки ветра, которые доносились с улицы тоже стихли. Все замерло. Даже тишина, казалось, затаилась в ожидании великого часа, коему суждено было сбыться. Ибо веками она знала, что будет так...

Отредактировано Ksav (2016-03-12 05:56:12)

+2

4

Время лечит. Именно так звучит известная человечеству фраза, но не все из них могут знать, какой силой обладает время. Неподвластное, оно постоянно движется вперед, меняя мир и его жителей, утекая сквозь пальцы, заставляя многих оглядываться назад с сожалением, или счастьем. Каждый день, эфир трудился над сознанием Ивейн, менял ее восприятие, наделял новой силой, пропитывал ее, проникая в клетки, растворяясь в них и становясь едиными. Сердце перестало болеть, душа нашла успокоение, а сон казался вечным.

- Что дальше?
- Тебе пока рано знать, но как только наступит время, нас разбудят ото сна
- а потом? Что станет с моей жизнью?
- Разве у тебя была жизнь дитя? Проклятье Артемидой, убийство своей семьи, которое ты никогда не простишь себе, бесконечные скитания и слезы из-за похождений второй натуры, бог, который ласкал уши словами любви, а после исчез, не пожелав даже сообщить о себе. Это ты называешь жизнью Ивейн?
- Он любил меня
- Не цепляйся за прошлое, любиЛ, но теперь тебе не нужна будет его любовь, теперь твое сердце под защитой, как и душа которую никто не посмеет ранить. Я подарю тебе настоящую жизнь Ивейн, жизнь полную красок, а не боли и страданий. Ты все еще не веришь мне?
- я не знаю
- у нас еще есть время привыкнуть друг к другу, а после мы станем едины, поспи дитя, твое время скоро настанет...

Сознание проваливалось все глубже, с каждым новым днем боль проходила, а на ее место пришел покой. Истерзанная своей жизнью, тигрица, наконец обрела успокоение в теплых объятиях эфира. Так бережно он заботился о ней, пел прекрасные песни, ласкал слух обещаниями, убеждал в ее силе. Ивейн сдалась, не в силах сопротивляться столь хитрому разуму, которые не просто пообещал, а выполнил каждое данное слово. Сердце перестало кровоточить, глаза не роняли горьких слез, в теле появилась легкость и ощущение бесконечного спокойствия, некой эйфории от того, что у тебя, наконец, не болят старые раны. Он излечил ее, залатал все дыры, и не просто грубыми нитками, что треснут при первой же возможности, нет, это была ювелирная работа, которую врятли кому-либо по силам испортить. Хаос умел действовать наверняка.

Ивейн проспала ни одну зиму, и вот едва очередная из холодных прелестниц подошла к концу, уступая место весенней капели и пению птиц, ей привиделось во сне, как по тропе, что прерывается местами, к самой вершине идет путник. Он не один, а в сопровождении мохнатого друга, который ощущая опасность, всячески пытается отвести хозяина от злополучной пещеры, и все же упрямый человек, продолжает приближаться к пещере, в надежде переждать непогоду, поесть и выспаться. Пальцы на руке тигрицы едва заметно шелохнулись, а после вновь замерли в ожидании, когда присланное ведение станет реальностью. Она не слышала ничего, даже голос, звучавший много дней в ее голове  редко составлял компанию, но едва путешественник с собакой вошел в пещеру, как в голос вернулся.
- пора просыпаться - мягкого прошептал он - новый мир ждет своего спасителя
Шатенка лежала неподвижно, и лишь небольшое сияние возле нее могло привлечь внимание незнакомца, что привиделся во сне, но в глубоком подсознании Ивейн уже стала звать своего спасителя.

Тигрица не ощутила, как ее тело переместилось на камень, но до ее ушей отчетливо донесся голос, что читал надписи с валуна на мертвом языке, заставляя сердце отозваться громким ударом и приняться разгонять кровь по венам.
... Ilasa micalazoda olapireta ialpereji beliore: das odo Busadire Oiad ouoaresa caosago: casaremeji Laiada eranu berinutasa cafafame das ivemeda aqolo adoho Moz, od maof-fasa. Bolape como belioreta pamebeta. Zodacare od Zoda-meranu! Odo cicale Qaa. Zodoreje, lape zodiredo Noco Mada... - голос был мягким и мелодичным, он ласкал слух, заставлял сердце работать усерднее.
- Я не знаю кто ты и, что произошло с тобой, прекрасное создание, но моя душа полна скорби от того, что не знаю как помочь тебе, могу ли помочь и может ли кто-нибудь на всем белом свете. Я не стану предавать тебя земле, ибо твое нетленное тело не спроста осталось нетронуто временем. Может быть ты святой ангел, посланный на землю, и ожидающий пробуждения в назначенный тебе час? Мне не известно. Но, обещаю тебе, что там, в городе под подножием гор, я поведаю людям о тебе и, возможно, найдется тот человек, который вернет тебя к жизни. - после  этих слов, Ивейн ощутила тепло на своих губах, тепло легкого как дуновение ветерка поцелуя. Вокруг все стихло, и даже пламя от факела на миг потускнело.

Пухлые губы неторопливо распахнулись, жадно втягивая сырой воздух, наполняя им легкие, вздох, еще один и она открывает глаза. В этот момент в пещере снова послышались посторонние звуки, треск факела, который горел ярче прежнего, стоны ветра на улице, и легкое шуршание камней под лапами недовольной собаки. Пару секунд девушка смотрела перед собой, совершенно не моргая, и только потом неторопливо перевела взгляд в бок, где стояла...
- девушка... - едва слышно, прошелестели губы, в удивлении, ведь именно она коснулась в поцелуе спящую тигрицу. Ивейн молчаливо разглядывала свою спасительницу с ног до головы, а когда взгляд остановился на лице, то и оно тигрица детально изучила. Аккуратный носик, светлые глаза, обрамленные пушистыми ресницами, алые губы, светлые волосы. Незнакомка была похожа на ангела. От нее исходило тепло, и приятный тонкий аромат жизни. Ив немного поежилась на камне, а после неторопливо стала сгибать руки в кулаки, за то время пока она спала тело слегка закостенело (если можно так выразиться). Несколько движений пальцами, мягкое вращение головы вправо и влево, пару прогибов в спине и вот она, наконец принимает сидячее положение. - прости, я.... как ты здесь оказалась? - поинтересовалась тигрица, переводя взгляд с незнакомки на пса - похоже я не нравлюсь твоему мохнатому другу - чуть поморщила нос Ивейн, прекрасно понимая почему, ведь мало того что внутри нее теперь существовал эфир, так она была наполовину кошкой, а их как известно собаки не жалуют. - Ивейн - представилась тигрица, а после еще раз осмотрелась, в памяти еще были живы моменты, как она оказалась здесь и как ее столкнули в пропасть, однако никаких эмоций кроме легкой ухмылки, эта история не вызвала. - сколько я проспала.... - спрашивала она скорее сама себя нежели светловолосую незнакомку.

0

5

В абсолютной тишине, дева-воин отпрянула от губ незнакомки. В один миг легкость в теле заменилась сильной усталостью. Накопленные во сне силы ушли, как будто бы нечто запустило в ее душу свои невидимые клешни и вытянуло часть энергии. Боль запульсировала в висках, и Кора невольно поднесла к ним пальцы, что бы снять напряжение и разогнать кислород по сосудам. Из-за сырости и отсутствия движения кислорода в пещере, воздух был застоявшимся и спертым. Хоть топор вешай! А уж какой смрад исходил от человечьих останков! Сладковато-приторный резкий запах мертвого тела, смерти, заставляющий людей отшатываться, как от пощечины. Не удивительно, что от него начинала болеть голова. То, что часть ее силы стала одним из элементов, пробуждающим к жизни спящую девушку, воительница и не могла предположить. Бросив последний взгляд на пленницу горы, странница повернулась к выходу, как, вдруг... По ее спине пробежал легкий холодок. В вместилище гробового покоя послышался медленный неторопливый вдох...

Кербер тревожно засеменил лапами на одном месте. Своды пещеры безмолвно задрожали. Кора обернулась в полуповороте и так и застыла на месте. Прекрасная дева на ее глазах ... стала оживать. Приоткрытые губы жадно, но в то же время, не без изящества, втягивали в себя воздух, заставляя наполняться опустевшие легкие. Грудь поднялась, щеки наливались живым румянцем. Взгляд зеленых глаз переместился с уст незнакомки немного ниже, где, с немым удивлением и долей восхищения наблюдала она теперь, как под тонкой бледной, почти прозрачной кожей, вырисовываются восхитительные алые узоры, заполняющихся кровью венок. Как сбоку у основании шеи трепещет тоненькая жилка. Вдох-выдох... Вдох-выдох... Глаза красавицы широко распахнулись. От неожиданности, путешественница, забыла, что ей тоже нужно дышать, и воздух, скопившийся в ее груди, вырвался наружу тихим вздохом изумления. "Пробудилась..."  - отозвалось в ее сознании. В тот же миг пещера наполнилась голосами ветра и огня. Это было странно, но данный факт совершенно ускользнул из внимания девы-воина. Весь ее интерес был направлен только на прекрасную незнакомку, что молча изучала пустоту перед собой. Она не могла определить цвет ее глаз, но этого было и не нужно, что бы понять насколько они красивы и глубоки, как благородны ее длинные черные ресницы, и с каким выгодным контрастом играют они со светлой радужкой. Кора молча стояла рядом, не желая мешать пробужденной осмотреться и осознать себя. Ей были знакомы подобные ощущения. Не так давно она сама, точно так же, открыв глаза, смотрела в никуда, не понимая что происходит. Кто она? Где она? Как оказалась здесь? Осознание приходило не сразу, а постепенно. Ей понадобилось некоторое время понять, что она совершенно ничего не помнит из своего прошлого. Половина ее жизни была взята и отсечена. В результате ли болезни, выражающейся в провалах памяти, или это было божественным проклятием - кто знает? Рядом не было никого, кто бы мог ответить на ее вопросы. Не было никого, кто бы стал случайным свидетелем ее появления. И... возможно это даже было и к лучшему. Было время обдумать все спокойно и неторопливо. Куда лучше, чем сразу окунуться в ворох вопросов со стороны, ответов на которые ты и сам не знаешь. Тем временем, взгляд пробудившейся переместился, и теперь ее глаза внимательно изучали свою Спасительницу. Губы красавицы прикрылись, и Кора инстинктивно подалась вперед, ведь та хотела что-то сказать: - Девушка... - тихо произнесла она с ноткой удивления в голосе.  Легкая улыбка коснулась лица странницы. Если девица может говорить - то это уже очень хорошо. Воительница качнула головой и пожала плечами:
- ... Да, не Прекрасный принц, увы. И коня белого у меня нет - только пес. - Она кивнула в сторону своей собаки, до сих пор пребывавшей в заметном напряжении. "И почему он себя так ведет?" - нахмурилась Кора - "С того момента, как мы вошли сюда - его как подменили". Отложив разборки с пушистым питомцем на потом, защитница Тартара решила сперва заняться незнакомой девушкой:
- Я думала... что ты... Признаться, я уже не надеялась разбудить тебя... - Ее взгляд обеспокоенно скользил по лицу девушки, пытаясь определить ее состояние - как она себя чувствует? Не больно ли ей?
- Как ты, и можешь ли подняться? Некоторое время, Кора терпеливо наблюдала за тем, как та пытается размять затекшие руки и шею. Это давалось нелегко, что лишь подтвердило догадки блондинки - пещерная узница провела здесь достаточно долгое время. Еще несколько движений и девушка попыталась сесть. Кора подхватила ее, поддерживая за спину. Красавица оказалась настолько легкой, точно до сих пор парила в воздухе. "Бедняжка, видимо у нее совсем не осталось сил." - подумалось воительнице. В ее голове было столько вопросов, но пока она решала какой из них задать вперед, незнакомка заговорила первая: - ...как ты здесь оказалась? Надо сказать, что фраза привела приспешницу Аида в легкую степень замешательства. Почему об этом спрашивает она? Ведь, это не Кора проспала здесь неизвестно сколько времени... И не она левитировала во сне над пропастью.  В общем, вопрос показался девушке отосланным не совсем по адресу:
- Это должна была быть моя реплика. - Улыбнулась странница, но все же ответила за себя: - Я? - Она с легкостью пожала плечами, ответ был до ужаса банален: - Просто путешествовала. Я и моя собака, мы направлялись в Афины,  немного сбились с пути, и набрели на эту пещеру. И тут... нашли тебя... - Голос последовательницы бога мертвых звучал спокойно и дружелюбно, но в душе ее зарождалась, необъяснимо взявшаяся из ниоткуда, тревога. Она смотрела в глаза таинственной особы, и ей становилось немного не по себе. Нет, во взгляде той не было ни зла, ни ненависти, ни коварства, ни лживой хитрости, - но одновременно в нем перемешались такие тяжесть и горечь, что у путницы невольно сжалось ее светлое сердце.
- Знаешь... - сказала она, после нескольких секунд размышлений: - это совсем не важно, как Я оказалась здесь. Мне было бы интереснее узнать о том, что произошло с тобой. Пытаясь унять ощущение тревоги, воительница отвела взгляд и снова пробежалась глазами по телам, безвременно усопших, черной бездне, и письменам начертанным на валуне... Поежилась, обхватив плечи руками. Странная пещера. Наверно, не стоит более в ней задерживаться. Еще неизвестно какие опасности могут обрушиться на ее обитателей.
- Не нравится мне это место. - произнесла Кора: - Какое-то оно... - Она выдержала паузу, подбирая в уме верное слово, коим можно было бы охарактеризовать это пристанище. Сначала дева хотела назвать место "жутким", но никакого ужаса или страха оно в нее не вселяло. Прежде ей доводилось видать места и похуже, чем это.  А вот в том, что всюду тут витала дурная энергетика, сомневаться не приходилось. - ... нехорошее... - "Уходить надо".

У сидящей на камне был величественный вид. Статная, сановитая, с аристократичными чертами лица. Очень походила на Королеву - хоть прямо сейчас бери и сажай на трон. С присущим царственным особам хладнокровием, незнакомка не обращала внимания на рычание белого мастифа в ее адрес. На привлекательном лице не дернулся ни один мускул, ни капли страха не отразилось в прекрасных глазах. - Похоже, я не нравлюсь твоему мохнатому другу - спокойно подметила она. "Да, что же это с ним в самом деле?" - пес топтался на месте, скалил зубы и чуть ли не срывался на лай. Не хватало еще, что бы он накинулся на и без того несчастную девушку.
- Прости. - сказала путешественница, подойдя к собаке и запуская ладонь в его мягкую шерсть на загривке: - Тише, Керби, тише, мальчик! Давай не будем никого пугать. Эта девушка нам не враг. - Прикосновения хозяйки действовали на пса успокаивающе. Волкодав послушно унял свой пыл, хотя в глазах его так и застыл огонек ярости. Всеми фибрами души, кобель предчувствовал опасность и как мог предупреждал об этом Кору. Со временем она, конечно, научится прислушиваться к его чутью, но до то тех времен ей еще не раз придется наступить на одни и те же грабли.
- Вообще-то Кербер очень дружелюбный парень. - Постаралась заверить она таинственную красавицу: - Наверно, ему так же не по душе здешняя обстановка, как и мне. Я думаю, нам нужно перенести разговор в более располагающее место.  Как ты на это смотришь, ... мммм... - Кора только что осознала, что до сих пор не знает как обращаться к незнакомке. - Прости, могу ли я узнать твое имя? Девушка назвала себя. Звали ее Ивейн - красивое и нежное имя, которое полностью подходило своей прекрасной хозяйке. Странница закусила губу, как бы она тоже  сейчас хотела назвать в ответ свое родное имя, а не то, что было брошено ей подобно кличке для домашнего зверька. Но иного не было:
- Очень приятно. Я -  Кора. - Сколько я проспала....- тихо прошелестели губы Ивейн в риторическом вопросе. Блондинка усмехнулась:
- Да, да... И на этот вопрос я тоже планировала получить ответ. И все же... - Зеленоглазая решительно подошла к Ивейн и протянула ей руку: - я настаиваю на том, что бы покинуть это место. Идем. - Кора потянула девушку на себя, и та, после долгих лет впервые встала на ноги. Что бы Ивейн почувствовала себя увереннее, путешественница взяла ее под руку и повела в сторону прохода, ведущего туда, где они с Керби разбили стоянку. - Не знаю, как долго ты пробыла во сне, но тебе просто жизненно необходимо выйти на свежий воздух.
Осторожными неспешными шагами, девушки преодолели свой небольшой путь. Ивейн держалась молодцом, хоть и была слаба, но ни разу не пожаловалась на усталость. Первым из темного прохода в освещенный костром круг, выскочил белый пес. Кобель вмиг повеселел и теперь с радостью нарезал круги вокруг огня, довольный тем, что они наконец покинули тот мрачный грот. За ним в пещере показались и новоиспеченные знакомые. Пробыв долгое время в темноте, Кора зажмурилась от яркого света, но вместе с тем, как и мастиф, испытала внутреннее облегчение. Не было здесь ни угнетающих запахов смерти, ни тьмы, ни чувства опасности. Уютная, сухая, чистая пещера с горящим костром и расстеленным покрывалом рядом - мечта любого путешественника. Кора подвела Ивейн к кострищу и усадила ее на плед. Сама устроилась рядом, подкинув немного ветоши в огонь. Снаружи еще было темно. Тающий лунный свет падал на каменные своды, создавая причудливые тени, дождя уже не было, тяжелое небо заметно прояснилось, уступив очередь утренним звездам. Скоро будет светать. Кора навалилась спиной на пещерную стену:
- Так ты что-нибудь помнишь?... О том, как оказалась здесь? - кажется девушка уже более менее пришла в себя и теперь была готова удовлетворить любопытство свой Спасительницы. - Что за злодей заточил тебя в тех жутких стенах и убил тех невинных людей? Блондинка внимательно слушала каждое слово новой Ив. Слишком уж необычно и загадочно в глазах странницы выглядела вся эта история.  - Ивейн... - осторожно спросила она: - ...а у тебя есть родные, друзья? Наверно больше всего на свете ты хотела бы сейчас вернуться домой? - Кора искренне сочувствовала девушке, но, у нее и самой было важное дело, которое не терпело отлагательств. Возможно, если Ив скажет, где ее близкие, то Кора сможет сопроводить ее до ближайшего города и нанять там извозчика, который доставит красавицу до места требования, а если им по пути, то и вовсе взять над ней шефство до самого ее дома. О том, что в мире была война и родственники девушки могли не выжить, Кора тактично умолчала. К чему безосновательно нагонять тоску. Тем более, она встречала на своем пути много людей, для кого война завершилась без каких-либо последствий. - В любом случае, я тебя пробудила и теперь ощущаю некую ... ответственность что-ли.. за твою судьбу. - Улыбнулась Кора: - Так, куда бы ты хотела отправиться?

Отредактировано Ksav (2016-04-03 13:12:37)

+1

6

- ... Да, не Прекрасный принц, увы. И коня белого у меня нет - только пес. - ответила незнакомка на удивление пробудившейся, чем вызвала на лице легкую улыбку, а вместе с ней и парочку воспоминаний, что вспышками пронеслись перед глазами. Разговор у костра, первые колкости брошенные друг другу, дерзкий, грубый и вместе с тем жаркий поцелуй Бога, что припечатал женщину к дереву в порыве страсти, голубые глаза, что смотрели в изумруды тигрицы, его улыбка. Для собеседницы прошло пол секунды, а для Ивейн всплывшие воспоминания стали проверкой. Любовь, что она питала к богу грома...те чувства, которые причиняли неимоверную боль ее сердцу. Сознание еще помнило на, что она готова была пойти ради него, тело не забыло теплых ладоней, губы никогда не забудут сладость его поцелуя, но внутри, внутри ничего не дрогнуло, как и на лице не отразилось. Словно бы все, что было связанно с Тором, собрали в один сундук, запечатали накрепко и поставили в кладовку где он ничем не отличался от всех остальных. Не было больше боли, не было ничего, кроме воспоминаний, что Эфир не стал удалять. Хаос оставил ей это, чтобы в нужный момент девушка могла воспользоваться ими, убедиться в очередной раз, у нее другие цели в жизни. И теперь когда тигрица очнулась ото сна, пора приступать.
- Я думала... что ты... Признаться, я уже не надеялась разбудить тебя... - любопытно скользнув взглядом по девушке, незнакомка изучала ее.
- Признаться я сама не надеялась - осмотрелась Ивейн.
- Как ты, и можешь ли подняться? - поинтересовалась блондинка, заботливо взглянув на все еще лежащую Ивейн, которой с большим трудом давалось каждое движение. Необъяснимые ощущения, словно бы в каждую ее вену продели тугие нити, что сковывают движения и причинят тянущую боль, впрочем это длилось не долго, и как только тигрица попыталась сесть, ее спасительница подхватив под спину. - Спасибо - ощущения стали другими, словно бы от ее прикосновения стало легче. Изумрудные глаза, внимательно уставились на незнакомку. Главный вопросом было то, как эта хрупкая на вид девушка оказалась в пещере на вершине горы.
- Это должна была быть моя реплика. - отозвалась она на вопрос хаоса, а после продолжила - - Я? Просто путешествовала. Я и моя собака, мы направлялись в Афины,  немного сбились с пути, и набрели на эту пещеру. И тут... нашли тебя... - не отводя взгляда говорила она.
- Далеко же тебе завели странствия - спокойно ответила Ивейн, разминая кисти рук и все еще ерзая на месте потягиваясь то в одну сторону то в другую.
- Знаешь... это совсем не важно, как Я оказалась здесь. Мне было бы интереснее узнать о том, что произошло с тобой. - уводя взгляд чуть в сторону она на миг замолчала. Ивейн молча проследила за взглядом собеседницы. Вокруг было жутко, если нельзя сказать больше, ведь кругом лежали мертвые тела, кто-то уже разложился, другие казались больше спящими нежили первыми, однако запах смерти окутал все вокруг. Но и это не вызвало никаких чувств у проклятой богами женщины, она заметила все это только потому, что светловолосая девушка не могла не обращать на это внимание. Удивительно ведь тонкое обоняние тигра никогда не подводило ее, а сейчас Ивейн даже не ощутила этого едкого запаха. Почему? ...
- Не нравится мне это место. Какое-то оно...нехорошее - и не ей одной не нравилось здесь, пес никак не мог угомониться и яро выражал свое недовольство, то ли из-за мертвых тел, то ли из-за того, что Ивейн была наполовину кошкой, то ли и то и другое, в любом случае пес обратил на себя внимание своей хозяйки.

- Прости. Тише, Керби, тише, мальчик! Давай не будем никого пугать. Эта девушка нам не враг. - попыталась унять собаку незнакомка.
- Ничего, животные чувствую опасность, а это место... пропитано смертью
- Вообще-то Кербер очень дружелюбный парень. Наверно, ему так же не по душе здешняя обстановка, как и мне. Я думаю, нам нужно перенести разговор в более располагающее место.  Как ты на это смотришь, ... мммм...  Прости, могу ли я узнать твое имя?
- Ивейн - представилась девушка, почему своим именем? У нее не было причин придумывать себе другие имена, ведь суть от него не измениться, она как была проклятой Артемидой так и останется, тигр навечно будет жить в ней, а после того, как Тор научил ее жить с ним в мире, проклятье уже казалось даром, так что стоило бы поблагодарить покровительницу амазонок.
- Очень приятно. Я -  Кора. - в ответ представилась она.
- Взаимно - с легкой улыбкой отозвалась тигрица, но главный вопрос все еще беспокоил девушку, а именно сколько прошло времени с того момента, как она "заснула".
- Да, да... И на этот вопрос я тоже планировала получить ответ. И все же...я настаиваю на том, что бы покинуть это место. Идем. - протянув руку Ив, Кора настояла на том, чтобы компания покинула это злосчастное место. Тигрица вложила свою кисть в раскрытую ладонь Коры. - Не знаю, как долго ты пробыла во сне, но тебе просто жизненно необходимо выйти на свежий воздух. - ответ был более чем ясный. Блондинка не знала ответа на вопрос Ивейн, но помочь осознать время ее сна, Кора все еще могла.

Неторопливыми шагами, в сопровождении Коры, тигрица покинула обидеть эфира. Оранжевыми красками переливалось пламя огня, от которого исходил приятный треск и тепло. Белоснежный пес, тут же повеселел, и казалось уже забыл про ощущения опасности, что несколько минут назад, заставляли его тяфкать.  Блондинка помогла Ивейн добраться до костра, а после заботливо осадила ее на мягкий плед, что несомненно был удобнее любого камня.
До рассвета оставалось недолго, об этом свидетельствовало местами светлеющее небо, и тускнеющий лунный свет. Снаружи гулял прохладный свежий ветерок, который на удивление обходил пещеру стороной.

- Так ты что-нибудь помнишь?... О том, как оказалась здесь? - усевшись неподалеку, и облокотившись спиной о каменную стену, поинтересовалась Кора. - Что за злодей заточил тебя в тех жутких стенах и убил тех невинных людей?
- А любопытства тебе не занимать - спокойно отозвалась тигрица, с легкой улыбкой на лице - все дело в том, что .... злодеев тут нет. Цезарь охотился за артефактом, а я вместе с бывшем врагом, попытались не дать ему его найти. Я сама не помню, как, но свалилась в темную бездну, после..... - девушка подняла взгляд на Кору - после я осознала, что жива, но нахожусь между жизнью и смертью, где-то посередине.  Судя по тому, что происходит за пределами пещеры, я спала больше года, или двух... - задумчиво закончила тигрица.

- Ивейн..а у тебя есть родные, друзья? Наверно больше всего на свете ты хотела бы сейчас вернуться домой?
- Дом....? - Ив задумалась, вновь на миг окунувшись в воспоминания, далекие, связанные с ее родными, жизнь которых оборвал кровожадный тигр. И снова никаких эмоций, было и было. Ей начинали нравится эти ощущения. - нет, мои родители умерли много зим назад, а друзей заводить трудно, когда ты стаптываешь сапоги по колено, бродя от города к городу в поисках приключений - девушка опустила взгляд на свои ладони,  - близкие мне люди уходят либо из жизни, либо прочь, не желая возвращаться - она вновь говорила о боге грома, и пусть сердце не стучало когда его образ вставал перед глазами, Ивейн помнила о нем. Кора сочувствую смотрела на тигрицу, но жалость не было тем чувством которое она хотела бы видеть в ней.

- В любом случае, я тебя пробудила и теперь ощущаю некую ... ответственность что-ли.. за твою судьбу.Так, куда бы ты хотела отправиться? - с улыбкой проговорила она.
- Ну, что ты... - чуть мотнув головой посланница хаоса продолжила - ты и так сделала много, за, что я благодарна. Хотя если составишь компанию, буду рада. Расскажи мне, что случилось за ближайшие два года? Мир меняется каждую секунду, и если выпадаешь хоть на миг, потом кажется, что ты потерян для времени. Не хотелось бы упустить важное. - ей необходимо было понимать, что теперь твориться в мире, и как сильно он изменился, ведь ее цели теперь определяет хаос, а у него есть свои цели и задачи. - и ... надеюсь меня все же кое-кто ждет - загадочно улыбнулась она. - осталось понять в каком направлении двигаться

Ивейн перевела взгляд с Коры на пса возле ее ног. Такое преданный, такой верный друг, который будет всегда рядом.
- Иди-ка сюда мохнатый-  подумала тигрица, взглянув на животное, и к ее удивлению пес покорно подчинился ее мыслям, встал на лапы, и уверенно подошел к ногам девушки. - И за ухом дашь почесать? - молча улыбнулась она, ощущая в себе новую силу, которую посмела испробовать на животном. Ивейн вела себе дружелюбно, ей совершенно не хотелось пользоваться даром эфира и проводить свои "опыты" над той, что разбудила ее. Называйте, как хотите, а для тигрицы это банальная благодарность. За пробуждение, она не тронет Кору, и не будет управлять ее сознанием, Ивейн подарит ей свободу, и отпустит после того, как девушка поможет ей найти цель, а целью ее является представитель властей, царь- король, любого из городов.

+1

7

Ночь отступала. Из сереющей темноты проступили размытые силуэты гор и одиноких деревьев. В это предрассветное время в горах было все так однообразно и уныло, и лишь только алеющее пламя костра в пещере, выделялось средь этой хмурости ярким пятном, напоминая издалека пульсирующее маленькое сердечко. Две девушки сидели подле этого костра, пытаясь разобраться в произошедшем. Ивейн отвечала на вопросы Коры кратко, лишь только в общих чертах обрисовав свою историю. Однако, Кора и не ожидала, что Пробужденная станет, вдруг, плясать перед ней, изображая случившееся в ярких красках. Как оказалось, не было здесь ни драконов, ни ведьм, ни богов и никто из них Ивейн в магический плен не заточал. Кора слушала рассказ, слегка склонив голову на бок. "Цезарь?" - Услышав имя римского полководца на лице странницы скользнуло удивление. Имя великого деятеля было у нее на слуху. Кто не знает о Цезаре? Слава о нем гремит не только в Риме, но и во всех уголках Греции. Известно, что этот, всегда точно просчитывающий свои шаги, человек за пустым гоняться не будет. Так что же он искал здесь, в такой глуши? Отвечая на безмолвный вопрос Коры, Ивейн упомянула о некотором артефакте, и теперь картинка в голове воительницы понемногу прояснялась. - Что за артефакт? - полюбопытствовала Кора: - Он должно быть обладал высокой ценностью и значимостью, раз Великий Полководец отправился искать его? Из рассказа девушки, она так же узнала, что Ивейн пыталась помешать ему завладеть реликвией, в результате чего угодила в бездну... Дева-воин качнула головой. Звучало это, по правде говоря, жутко. Вспоминая себя стоящей на краю зловещей ямы, блондинка поежилась. Тьма, что покоилась в ней, казалась чернее черного и то, что находилось на дне, а равно было ли оно вообще, - так и осталось для нее загадкой.- Так, как же ты выжила? Похоже что брюнетка и сама не знала ответа на этот вопрос. - после я осознала, что жива, но нахожусь между жизнью и смертью, где-то посередине. На мгновении Кора застыла. История вышла занятной, но только количество  вопросов у странницы не уменьшалось, а возрастало. Она помотала головой в стороны. Ивейн не охотно делилась информацией, а разобраться в этом самостоятельно не представлялось возможным. Только если не вернуться обратно в пещеру и не начать доскональное ее изучение. А надо ли ей это? Конечно же нет. Она только хотела удостовериться, что им ничего не помещает спокойно провести остаток этого раннего утра. Тайн в Греции, подобно вот этой вот пещере, было великое множество, но Кора не стремилась бежать сломя голову и разгадывать их, они интересовали ее только в том случае, когда создавали угрозу для нее, ее близких или тех, кто просил о помощи. Сейчас был явно не тот случай. По крайней мере девушке казалось так. Ивейн была вызволена от магического сна, скоро они с ней отправятся в путь и мрачная пещера останется далеко позади. Пройдет некоторое время и Кора даже вспоминать о ней не будет. - Судя по тому, что происходит за пределами пещеры, я спала больше года, или двух... - Хозяйка белоснежного пса взглянула на Ивейн. Около двух лет? Долгий срок.. Девушка прикинула в уме: - Похоже на то. Не знаю, что тут было за пределами пещеры два года назад, но если судить по человеческим останкам, - уверено произнесла воительница: - ...примерно столько времени и нужно для того, что бы они настолько разложились. Кора нахмурилась и углубилась в собственные размышления. Откуда ей было известно столько о смерти? Девушка не переставала задаваться этим вопросом с тех пор, как начала помнить себя. Тогда она почти сразу поймала себя на мысли, что у нее особое отношение к мертвецам и прочей ритуальной атрибутике. Нет, нет, она была не одним их тех, кто по ночам шныряет по кладбищам и склепам, выкапывает трупы для обрядов или портит надгробные таблички. Напротив, она яростно вставала на защиту прав мертвецов на покой и не могла пройти мимо убиенных и казенных не совершив над ним особого ритуала, который в основном состоял из просьб Аида о милости и вкладываемых в их ладони монеток. Совершив однажды в таверне подобное, когда в той разбушевалась пьяная драка и пал один из ее зачинщиков, Коре пришлось выслушать от трактирщика громкое наставление о том, что он не потерпит здесь религиозных фанатиков, и чтобы имя бога смерти больше никогда не было произнесено в стенах его заведения. Это уже после от него она узнала про войну богов и людей, и что пирующие в его таверне, как и он сам - сторонники смертных. Тем не менее, ноги откуда то росли. Некто в свое время привил Коре это чувство глубокого уважения к смерти - это то и являлось единственной зацепкой, своеобразной ниточкой, соединяющей ее с прошлым. Только как бы она ни старалась вспомнить о нем - все было тщетно. Ивейн тоже не знала о том, что с ней случилось, но зато у нее было прошлое и она помнила все - и дом и родителей, которых, как оказалось, уже нет в живых. Наверно, в этот момент, воительница впервые подумала, что порой утрата памяти может быть не проклятьем, а даром, уберегающим человека от больших боли и страданий. - ...мои родители умерли много зим назад, а друзей заводить трудно, когда ты стаптываешь сапоги по колено, бродя от города к городу в поисках приключений. - От путешественницы не скрылось то, с каким спокойствием говорила Пробужденная, но она списала это на то, что Ивейн давно смирилась с гибелью близких, и потому ей удается управлять своими эмоциями. - Но зато, .... - девушка улыбнулась своей новой знакомой: -  можно встретить, если и не друзей, то приятных попутчиков. - ...близкие мне люди уходят либо из жизни, либо прочь, не желая возвращаться...- Коре показалось, что в этот момент железная броня Ив приоткрылась, и девушка впервые заговорила с ней откровенно. Воительница не стала лезть в душу и выпытывать у собеседницы подробности. В конечном счете, у каждого любопытства есть свои грани и приличия. - Уверена, у них были на то причины... - молвила она, что бы приободрить ее, и слегка коснулась ее руки. Если Ивейн захочет выговориться или поделиться тем, что тяжким грузом лежит на ее душе, Кора, конечно же, выслушает ее. Разговор плавно вернулся к теме о времени. Брюнетка попросила рассказать о том, что происходит в мире сейчас. Хотя воительница и сама помнила менее года, но кое что поведать могла. В таверне много историй болтали, и именно из них девушка узнала что происходило на земле в последние годы. - Ну, что ж... - Кора устроилась поудобнее: - давай попробуем разобраться. Ты попала сюда до войны или во время нее? - Приспешница Аида вопросительно взглянула на Ив, но по взгляду той поняла, что она знать не знает о какой войне идет речь: ... - хорошо...  Значит "до". Это уже кое-что. Если кратко, то около двух лет назад вера людей в богов сильно пошатнулась. Говорят, что Олимпийцы слишком возгордились и перестали отвечать на просьбы смертных. Люди были разочарованы и рассержены. Собрав армии, они двинулись против богов, что бы свергнуть последних с Олимпа. Война была жестокой и кровопролитной. Обе стороны несли огромные потери. И неизвестно на чьей стороне бы оказалась победа, если бы не случилось одно - мощные силы богов и верных им магов, объединившись воедино, случайно разорвали ткань мироздания. В одночасье старый мир содрогнулся и вспыхнул, вместо него образовался иной. - В то время, как Кора говорила, ее пес поднялся на лапы и подошел к Ивейн. Та начала трепать его за ушком. Ничего особенного. Только воительница все же удивилась резкой смене поведения своего любимца. Совсем недавно он рычал на нее, а теперь спокойно дает себя приласкать. Что ж, наверно ему Ивейн очень понравилась. Кора продолжила рассказ: - Времена перемешались... Это трудно понять, но в этом мире сошлись прошлое, настоящее и будущее. Для кого-то разрыв прошел незаметно, кого-то раскидало по разным уголкам мироздания, мертвые стали живыми, живые мертвыми, есть те, для кого прошло всего несколько минут, для иных - целая жизнь. Воцарил хаос, по иному и не скажешь. Сейчас... временные границы уже пришли в норму и окрепли. В войне затишье. Прорыв временной ткани произвел сильное впечатление на тех и на других. Боги залечивают раны, люди отстраивают города и ищут своих близких. Сегодня не важно кто ты - смертный или нет - всем одинаково тяжело. - Замолчав, девушка снова взглянула на Ивейн. Интересно, если бы не сон, принадлежала ли бы она к какой-то из сторон, или бы держалась сама по себе? - Как думаешь, Ивейн, чью сторону бы ты заняла на этой войне? Чьи интересы тебе ближе? Сама Кора однозначно ответить на этот вопрос не могла. Так как олимпийцев она не жаловала, то вероятнее всего, сражалась на стороне людей. Однако, было что-то еще, что стояло еще выше, и было для нее намного значительнее, чем смертные все вместе взятые. Девушка запустила обе руки в волосы и собрала из в тугой хвост. Острая боль резанула ладонь там, где был порез. Кора вспомнила что так и не перевязала его. Она отдернула руку и взглянула на нее, но вместо кровоточащей раны увидела там шрам, какой случается после ожога. Словно кто-то приложил к ее ладони раскаленный диск железа, и на этом краснеющим круге запечатлелись обрывки слов, которые она видела прежде на камне возле пропасти. "Как странно... " - подумала воительница, возвращаясь мыслями в ту мистическую пещеру: "Почему камень обжог меня? Откуда взялись те символы на нем, тот огонь и голоса, которые я слышала, и почему те, кто пытался разбудить девушку ранее, погибли?". - Ивейн, - спросила она, не отрывая взгляда от метки: - Почему именно я пробудила тебя? - Возможно теперь ей удастся получить ответы и для себя?

Они отправились в путь, когда солнце озарило округу ярким сиянием. Стало тепло. Вчерашний туман исчез без следа. Эхом отдавалось в горах пение ранних птиц, приятно шумела на ветру трава и ветки кустарников. Умывшись у ручья, перекусив вяленым мясом и яблоками, Кора собрала сумку и девушки покинули стены пещеры. Кора не знала какие эмоции испытывала Ивейн, увидев наконец солнце и небо, поскольку ее больше заботила потерявшаяся тропа. Однако, бесцельно скитаться по горам, подобно дрейфующему кораблю в море, им не пришлось. Белый пес, к удивлению, очень скоро вывел их на нужную тропу, которая, как оказалось пролегала совсем недалеко от таинственной пещеры. Кора только удивленно пожала плечами. Видимо вчера тропа осталась незамеченной ими из-за плотного тумана. Это было невероятно, но с той минуты, как они встретили Ивейн - им стало крупно везти. Изнуряющая моросящая погода сменилась на более приятную, небо очистилось и прояснилось, тропинка, которую они искали весь день, обнаружилась в минуты, да и Кербер стал заметно веселее и спокойнее. - Ты, случаем не жрица богини Тихе? - Пошутила Кора: - Если нам так и дальше будет улыбаться удача, я тебя не отпущу. Утащу с собой в Афины или еще дальше. И, правда, фортуна благоволила спутницам. Вскоре тропа пошла под уклон, идти было легко и девушки быстро преодолевали большие расстояния. Чем ниже уводила дорога, тем зеленее и красочнее становилось вокруг. Весна спускалась в долину вместе с ними, ползла по пятам, растекаясь по склонам пестрым ковром из сочной травы, клевера и поющих колокольчиков. Деревья уже возвышались высоко над головами, то и дело, скрывая низкое небо от глаз идущих. Кустарники расширились, как нахохлившиеся коты, переевшие сметаны. Земля, напитанная солнцем, пахла теплом и свежестью. Всякий путник знает, что когда так благоволит погода, нужно успеть пройти как можно больше. Вот и сегодня, светловолосая воительница нацелилась идти до победного и распрощаться с горами раз и навсегда. Если они успеют добраться ближайших поселений, то им больше не придется ночевать на камнях, да и Ивейн наверное, предпочла бы после столь длительного перехода отдохнуть в теплой постели. - Что думаешь, Ив? Сможешь пройти еще немного? - Спросила она у своей спутницы во время из последнего привала. Она отрыла на дне сумки скомканную карту, что забросила туда несколько дней назад и развернула ее: - Если верить этой карте, хотя, с недавнего времени с ней у меня особые счеты, - ... сказала дева-воин, демонстрируя порванную бумагу посередине:  - то очень скоро мы доберемся до окраин Глифады, - говорят симпатичный городок. Можем запастись там едой и найти место для ночлега. Лично бы не отказалась от горячего ужина и ... - Кора изобразила, будто взбивает камень, на который навалилась спиной:  - более мягкой подушки. Только сперва наберем воды в дорогу...  - Девушка откупорила фляжку и пошла к ручью. Там она склонилась над водой и опустила в нее сосуд. Вдруг, до ее ушей донеслись какие-то посторонние звуки. Кора замерла и прислушалась. Кто-то приближался к месту их стоянки. Человек. Возможно два. Их грубые подошвы ступают на землю очень уверенно. Люди переговариваются. Идеальный слух никогда не подводил воительницу. Девушка поднялась и обернулась на Ивейн. Пробужденная тоже что-то услышала. - Кто-то идет сюда... - произнесла она, приготовив кастет на случай обороны. Никогда не знаешь кого встретишь в пути. - Идем, посмотрим. - Кора увлекла Ивейн за собой. Спутницы вошли в перелесок и двинулись туда, откуда звучали голоса. Раскидистые ветки служили им хорошим укрытием. Они увидели двух мужчин, которые говорили между собой. Девушкам удалось расслышать часть их диалога:
- Когда Король Родос жениться, он прочно укрепиться на троне. Власть его станет законной.
- Но, Король еще не женат...
- Да, но у него есть невеста. И, если мы не вмешаемся, то через пять дней она станет его Королевой и его брат Рубиус уже не сможет претендовать на трон.
- Я слышал он устраивает прием в честь нее. - потер подбородок разбойник: - бал маскарад... и пригласил весь  город.
Разбойники переглянулись и грубо рассмеялись.
- Вот там-то мы его и прикончим. А потом... получим достойную награду от нового Короля...  - Мужчины прошли мимо них и направились дальше своей дорогой.
Кора переглянулась с Ивейн: - Ух ты, похоже здесь назревает настоящий заговор. Надо бы сообщить об этом кому-нибудь. - Коре не очень хотелось втягиваться в новую историю и сдвигать свои планы в сторону, тем более, что ей абсолютно не были знакомы ни король Родос, ни некий его брат Рубиус. Только вот, что если они с Ивейн были единственными, кто был в курсе планов преступников, и что если Правителя Глифады действительно убьют, а они даже не попытаются помешать этому? Пожалуй, это будет висеть неприятным грузом на душе девушки. За спиной раздался хруст, Кора оглянулась. Это Кербер, не дождавшись их у ручья, пробирался к ним. Воительница вздохнула с облегчением, но в тот момент, когда пес поравнялся с ними, голоса мужчина резко стихли. Мастиф радостно залаял и бросился бежать в сторону, в которой растворились разбойники. - Кербер, стой! - Громким шепотом прошипела Кора, в попытке ухватить пса за шкирку, но не успела. Девушки высунулись из своего укрытия и оглянулись. По близости никого не было. Абсолютную тишину нарушил лай и взвизг собаки. - Керби! - Крикнула Кора и побежала на зов питомца. Если только те разбойники сделали что-то с ее собакой, она в долгу не останется. Погоня была недолгой. Так и не достигнув своей цели, девушек резко подкинуло вверх и они взмыли высоко над землей, барахтаясь в раскачивающейся в воздухе сетке. Пока они приходили в себя, внизу показались те двое мужчин. Один из них держал на короткой привязи огрызающуюся в попытке вырваться собаку.
- Смотри, какие птички попались в наши силки. - бросил один другому.
- Поведайте-ка нам, красавицы, кто послал вас разнюхивать за нами, или же... - Разбойник обнажил свой меч: - ... нарветесь на большиииие неприятности. - Мужчины двусмысленно переглянулись и снова отвратительно заржали.
Кора крепче стиснула кастет и в полголоса обратилась к Ив: - Ты драться умеешь, Ивейн? Потому что кто-то должен начистить этим ублюдкам их морды.

Отредактировано Ksav (2016-05-19 13:32:35)

+1

8

Медленно луна уступала свое царство другому светилу, небо становилось светлее, а сияние звезд меркло с каждой минутой. Наступал новый день, и Ивейн встретила его в полном здравии. Впервые за два года, девушка увидела что-то реальное, красивое и завораживающее. На миг, прикрыв глаза, она сделала глубокий вдох, наслаждаясь моментом. Все-таки, жизнь прекрасна, но, чтобы счастье было идеальным, миру нужен новый правитель.
- Что за артефакт? Он должно быть обладал высокой ценностью и значимостью, раз Великий Полководец отправился искать его? - поинтересовалась Кора.
- Честно сказать, я не до конца знаю, что это был за предмет. Помню, как вместе со....знакомой решили помешать правителю Рима,  в поисках. Мы нашли путь, и практически опередили Цезаря, но - Ивейн нахмурилась, пытаясь вспомнить детали того похода. - Было холодно, мы шли по узкой тропе, что поднималась вверх. Миновали преследователей Цезаря,  и добрались до пещеры, там   - она указала взглядом на пещеру - мы пытались отыскать реликвию, о которой упоминал владыка Рима, но не успели. Цезарь нагнал нас, он и его люди стали прочесывать каждый миллиметр в поисках искомого артефакта, а после... - она замолчала, опуская взор к земле - женщина которой я доверяла, столкнула меня в пропасть, чтобы спасти свою шкуру - конечно, концовку Ивейн пришлось изменить, поскольку правды Кора узнать не должна. Файралис  действительно столкнула ее в бездну, но по согласию тигрицы, с целью спасти эфир от Цезаря. Но не рассчитали. Ивейн не смогла побороть тьму, и та поглотила ее, более того, она приняла ее как дар, излечивший от душевный страданий.  Теперь она служит им верой и правдой, наивно полагая, что эфир и хаос хотят для нее лучшего.  - Не знаю, нашел ли Цезарь то, что искал, возможно, это были лишь легенды... или теперь он обладает некой силой. - она пожала плечами.
Далее речь пошла о времени, которое было потерянно для Ивейн. Ее интересовали события, которые проклятая богами проспала, возможно, Кора знала о них, возможно, это будет полезной информацией. Тигрица прикинула примерно, сколько времени она находилась во сне, а блондинка только лишь укрепила ее догадки.
- Похоже на то. Не знаю, что тут было за пределами пещеры два года назад, но если судить по человеческим останкам, - с уверенностью произнесла та: - ...примерно столько времени и нужно для того, что бы они настолько разложились. И правда, воительница только сейчас вспомнила, что едва проснувшись, ощутила едкий сладковатый запах, вперемешку с сыростью и гнилью. Трупная плоть, разложившаяся где-то полностью, где-то частично, и сейчас неприятный шлейф из пещеры, заставил девушку поморщить нос. Все эти люди там, искали эфир? Или же пытались разбудить Ивейн? Обычные смертные предпринимали попытки разбудить спящую красавицу, но никому не удавалось, никому до сегодняшнего дня. Взгляд изумрудных глаз изучающе скользнул по девушке напротив. - В чем же твоя особенность Кора? - подумала она, пытаясь найти ответ на свой вопрос, но пока это оставалось для тигрицы тайной, как и то, что в пещере не было запаха, который она до последнего надеялась почуять. В новой попытки, она делает глубокий вдох, вбирая полную грудь воздуха, и ища среди тленных хоть малейшие отголоски единственного любимого "человека", и в очередной раз, разочаровываясь, убедилась в отсутствие такового. Уголок губы дернулся в едва заметной ухмылке, вместо волнующего удара сердца, в груди все было так же спокойно. Эфир словно вторил : - убедилась? он не искал тебя! Забыл! Только я буду с тобой вечно, только я . Разговор вернулся к родителям тигрицы, и воспоминания о них, так же не тронули душу. Нет,  Ивейн не забыла, она помнила, и память ей была проклятьем, лучше бы ее не было вовсе:-  стер бы все, и наполнил собой до конца. Но разве было бы так интереснее? Боль всегда будет оружием для тех, кто сильнее, а лишнее напоминание о ней, иногда приносится большую пользу, как сейчас, например. Утопленные во тьме чувства к Тору, все еще искали выход, хватаясь за надежду, а эфир одним напоминанием уничтожил эту надежду, и будет делать так до тех пор, пока не уничтожит до конца.
- Но зато, .... можно встретить, если и не друзей, то приятных попутчиков.
- Которые по случайности могут спасти тебя от сонного плена. Точно - чуть смеясь, ответила тигрица, предпочитая улыбку грустным чувствам. Разговоры о близких были не простыми, Кора коснулась руки воительницы в ободрительном жесте, но так ли нужен он был, когда кроме воспоминаний ничего нет.
- Уверена, у них были на то причины... - чуть улыбнулась она, так тепло и добродушно.
Глаза не задерживают слезы, и внутри не застревает тугой ком, все ровно и гладко, словно бы в пропасти, куда бросаешь камень, смотришь, как  он исчезает во мраке,  и продолжаешь путь. Оборотня волновало другое, нынешний мир и то, как она будет в нем жить. Новые цели требовали реализации.
- Ну, что ж...  давай попробуем разобраться. Ты попала сюда до войны или во время нее?
- Война ?... - она чуть вскинула брови, совершенно не понимая о чем речь, и Кора поспешила продолжить.
- Если кратко, то около двух лет назад вера людей в богов сильно пошатнулась.
- Не удивительно, Боги всегда ставили себя выше людей, им все равно на наши чувства
- Говорят, что Олимпийцы слишком возгордились и перестали отвечать на просьбы смертных. Люди были разочарованы и рассержены. Собрав армии, они двинулись против богов, что бы свергнуть последних с Олимпа. Война была жестокой и кровопролитной. Обе стороны несли огромные потери. И неизвестно на чьей стороне бы оказалась победа, если бы не случилось одно - мощные силы богов и верных им магов, объединившись воедино, случайно разорвали ткань мироздания. В одночасье старый мир содрогнулся и вспыхнул, вместо него образовался иной.
- Жаль, что люди не одержали победу - с досадой произнесла она, опуская взгляд на руки. На миг Ивейн представила себя в той войне о которой говорила Кора, всего одно мгновение ей нарисовало яркую картину, где не жалея бессмертных она сражается с ними наравне. И вот когда некоторые из бессмертных повержены, она видит его. Красный плащ развивается по ветру, что не обделяет вниманием светлую гриву волос, взгляд его голубых глаз  Ивейн видит так близко и так глубоко, а после, после все исчезает, превращается в пепел и она стоит среди мертвых, с удовлетворенной улыбкой на устах. - Времена перемешались... Это трудно понять, но в этом мире сошлись прошлое, настоящее и будущее. Для кого-то разрыв прошел незаметно, кого-то раскидало по разным уголкам мироздания, мертвые стали живыми, живые мертвыми, есть те, для кого прошло всего несколько минут, для иных - целая жизнь. Воцарил хаос, по иному и не скажешь. Сейчас... временные границы уже пришли в норму и окрепли. В войне затишье. Прорыв временной ткани произвел сильное впечатление на тех и на других. Боги залечивают раны, люди отстраивают города и ищут своих близких. Сегодня не важно кто ты - смертный или нет - всем одинаково тяжело. - Слова Коры звучали о времени и о хаосе, но девушка даже не представляла насколько близко она была с последним. Разве можно представить, что в столь хрупком теле, может таиться такая опасность, что сейчас блондинка смотрит точно на вестника того самого хаоса о котором говорит. - Интересно, есть  ли бессмертные которые погибли в войне? Или как обычно, жертвы были лишь со стороны тех, кто не имеет безграничных сил и бессмертную жизнь...? Прости - отрезала Ив, не желая слушать ответы на свой вопросы, они и так очевидны. - Иногда из хаоса может возникнуть мир куда лучше, чем был прежде - задумчиво протянула девушка.
- Как думаешь, Ивейн, чью сторону бы ты заняла на этой войне? Чьи интересы тебе ближе?
- Богов не за, что уважать, а люди всегда будут благодарны даже малому. Здесь есть лишь одна сторона, которая достойна защиты.    Ответ тигрицы был однозначным, для Коры, но внутри себя она вспоминала, что ее принципиальный взгляд относительно богов был изменен. Тор научил ее верить, доказал, что не все боги одинаковые, что и у бессмертных есть сердце, способное на любовь, а потом предал все во что она поверила. Очередной урок, достойный уважения. Богам наплевать на чувства людей. Уж теперь то, Ив знает наверняка.
- Ивейн, почему именно я пробудила тебя? - поинтересовалась девушка, разглядывая собственную ладонь.
- Боюсь я не знаю ответа на этот вопрос, как и не понимаю откуда взялись все те люди в пещере - она отвечала вполне искренне ведь сама не находила ответы, почему именно она. - Возможно в тебе есть что-то, что смогло разрушить проклятье сна? Сила? Способности ? ...
Разговор продолжился, когда первые лучи солнца протиснулись сквозь тучи и коснулись верха гор, после игриво пробежавшись по верхушкам деревьев. Свежий воздух и безграничное небо, все это вызывало легкую улыбку.  Пес бежал чуть впереди, выискивая нужную тропу, и вскоре вывел девушек на нее. По мере того, как Ивейн и Кора спускались вниз, небо становилось более ясным, словно приветствуя их и освещая путь.
- Ты, случаем не жрица богини Тихе? Если нам так и дальше будет улыбаться удача, я тебя не отпущу. Утащу с собой в Афины или еще дальше.- пошутила блондинка, заставляя Ивейн широко улыбнуться. - Фортуна выбирает храбрых и сильных, думаю, без меня тебе будет везти не меньше
Идти становилось легче. Природа благоухала, а запах травы после дождя был насыщенным и приятным. По краям дороги распускались цветы, птицы вили гнезда на верхушках деревьев изливаясь звонкой песней. Но, долгий путь требовал отдыха, и они останавливались, делая короткие привалы, чтобы перевести дух и насладиться красотой местных троп. Словно тонкие змеи они спускались вниз к подножью горы, и уходили в густой лес.
- Что думаешь, Ив? Сможешь пройти еще немного?
- Я полна сил - отозвалась девушка, погладив ладонью едва выступившую траву, а после подняла взгляд на Кору, что вытащила из сумки карту вид, который был немного плачевным.
- Если верить этой карте, хотя, с недавнего времени с ней у меня особые счеты, - демонстрируя надорванный край Ивейн, улыбалась Кора- то очень скоро мы доберемся до окраин Глифады, - говорят симпатичный городок. Можем запастись там едой и найти место для ночлега. Лично бы не отказалась от горячего ужина и .. - обыграв, что взбивает камень, словно подушку, говорила девушка - более мягкой подушки. Только сперва наберем воды в дорогу...
- Глифады - словно бы услышав нечто родное, прошептала Ивейн, - да думаю, ночь будет намного комфортнее на кровати, нежили на камнях в обнимку с ночными насекомыми
Кора отправилась к ручью, а Ивейн прислушалась. Слух тигра еще никогда не обманывал ее, и сейчас она не только слышала двух мужчин не неподалеку, но и чувствовала их запах, однако говорить об этом новой знакомой не торопилась, предпочитая подождать пока та сама услышит.
- Кто-то идет сюда... - проговорила новая знакомая, схватившись за кастет  - Идем, посмотрим - увлекая Ивейн за собой. Девушки поспешили скрыться в кустарнике, чтобы не привлекать лишнее внимание. Тигрица не ошиблась это действительно двое мужчин, которые явно обсуждали что-то важное, и важное оно было не только для них, но и для Ивейн. Молча вестница хаоса, слушала каждое их слово, понимая, что ей нужен король Родос. Он станет отправной точкой для хаоса.
....- Вот там-то мы его и прикончим. А потом... получим достойную награду от нового Короля... - Ив нахмурила брови, подобный расклад совсем не устраивал ее. Ух ты, похоже здесь назревает настоящий заговор. Надо бы сообщить об этом кому-нибудь.
- ...мы не можем допустить смерти короля..... - уверенно заявила Ивейн - однако же, я не думала, что так скоро он найдет себе новую невесту - грустный взгляд ушел в сторону, куда только, что отправились двое мужчин. Следом же вернулся белый пес, который должен был ждать их у ручья. В следующий же миг Кербер сорвался вперед, заставляя свою хозяйку взволнованно кричать. Девушкам пришлось покинуть засаду, отправляясь следом за псом. Впервые Ивейн видит, как человек переживает за своего питомца. В глазах Коры было беспокойство за жизнь собаки, которая раздавалась лаем, наткнувшись на ту пару мужчин, которые затеяли неладное. Чувство опасности не покидало Ивейн и словно в доказательство,  следующий шаг  двух женщин был последним, так как обе угодили в ловушку. Наступив на спрятанную сетку, их подбросило вверх, заставляя терять равновесие, но только не Ивейн, которая была наполовину тигром - кошкой. Ловко извернувшись, девушка зацепилась за сетку руками, не позволив себе упасть на спину.
- Смотри, какие птички попались в наши силки.
- Поведайте-ка нам, красавицы, кто послал вас разнюхивать за нами, или же.. нарветесь на большиииие неприятности. - на солнце сверкнул меч, что мужчина продемонстрировал обеим дамам.
- Боюсь не птичек, они поймали - только и отозвалась Ивейн, глядя сверху вниз на возомнивших себя львами, обычных гиен.
- Ты драться умеешь, Ивейн? Потому что кто-то должен начистить этим ублюдкам их морды.
- В стороне не останусь - улыбнулась она, и улыбка была похожа на некий оскал. В голове уже прокрутились различные варианты расправы, вплоть до сытного ужина для пушистого зверя, который к слову говоря, изголодался. Но, наверное, ни стоило так пугать новую знакомую, сбежит еще раньше времени. - Что ж вы стоите, гордо расправляя плечи, спустите нас и посмотрим, кто из нас птичка - подначивала их Ивейн, отмечая про себя, что мечи противника сгодятся для нее, с одним она всегда чувствовала себя не очень удобно, а вот с двумя... Подобно гладиатору Ивейн предпочитала сражаться на двух мечах одновременно, правда свое оружие она утратила в последнем путешествии, возможно, оно так и лежит на дне бездны в глубине пещеры.
- Женщины возомнили себя воинами?! - усмехнулся мужик, вальяжно прогуливаясь под сеткой. - Что ж посмотрим, это будет весело - рассмеялся он, рубанул веревку, закрепленную на дереве. Сетка с пленницами резко пустилась вниз. Ивейн приземлилась на четыре опоры, как и подобает кошке, взгляд ее изумрудных глаз неторопливо скользнул сначала по ближнему противнику, затем по тому, что держал собаку. После она взглянула на Кору.
- Ну же? Дамы вперед! - раскинул он руки, в стороны вызывая на бой.
- поиграем ... - прошипела тигрица едва слышно, а после одним кувырком преодолела расстояние, разделявшее ее и болтливого мужика, что не успел отреагировать, и несколько опешил от столь дерзкой выходки. Выпрямившись во весь рост, Ивейн вновь выдержала паузу, давая возможность тому собраться и, наконец, начать атаку. Кора же поспешила выручать друга. Так было правильно. Первый удар противника звонко рассек воздух наточенным лезвием, второй пронесся в нескольких миллиметрах от живота тигрицы, ему казалось, что жертва близко, но женщина лишь играла с ним, наслаждалась тупой беспомощностью бандита, что посмел примерить на себя звание воина. Скользнув меж его рук, Ивейн оказалась позади противника, с силой всадив локоть тяжелым ударом  меж грудных позвонков, заставляя того резко выдохнуть от боли. Очередной замах оружием, она перехватывает рукоять меча, опуская ее вниз, а после, резко вскидывая ногу вверх, нанося следующий удар,  что заставил ослабить хват, и как следствие позволить тигрице без труда забрать его оружие. Убивать несчастного девушка не станет, напротив, помилует и сделает своим рабом, который в нужный ей момент подтвердит жителям Глифады о возвращении пропавшей невесты короля Родоса. Ивейн улыбнулась во весь рот, сделала выпад вперед, заставляя противника отступать назад, следующая пара ловких движений, отправили его в нокаут.
- ты мне еще пригодишься - прошептала она, присаживаясь рядом с ним - Бедный, бедный, быть воином не твой удел, ты послужишь верой и правдой своей будущей королеве, и как только я появлюсь в городе, и предстану перед Родосом, ты оповестишь весь город о возвращении настоящей невесты короля. А пока поспи - она ласково коснулась его щеки, а после забрала кинжал, спрятанный в сапоге, и обернулась в сторону Коры. - Один готов

+1

9

Опасности за свою жизнь Кора не ощущала. Да, она болтается в сетке, да, внизу от радости прыгают двое безумцев, готовящих переворот в городе, но никакого чувства тревоги не было. Странница могла в любой момент перерезать веревки и выпорхнуть на волю. Да и Ивейн выглядела абсолютно спокойной, а значит вопрос свободы находился не за горами. Переглянувшись, девушки приготовились к действиям. Ив крикнула храбрецам, что бы они спустили пленниц, что бы те смогли дать им отпор на равных. Пробужденная нажала на самолюбие мужчин, которое они лишний раз были не прочь потешить, чем вызвала их недовольство.

- Женщины возомнили себя воинами?! Кора усмехнулась краешком губ. В мире, где женщины-воины носят звание Королев, мужчины до сих пор умаляют их достоинства и умения. "Глупо. Очень глупо" Мудрый воин никогда не станет бахвалиться на пустом месте, это удел слабых. Разбойник перерубил веревку, держащую сеть, и та рухнула на землю, освобождая пленниц из плетеной острога. В отличие от Ивейн, Кора была человеком. Не обладая животными инстинктами, она приземлилась не на "лапы", а спину. По позвоночнику прокатилась волна боли, но в то же время, это ощущение казалось знакомым и даже, в какой-то степени привычным для нее. Наверно в прошлом ей уже так доставалось, а то и похуже. Это голова у нее ничего не помнит, а вот тело память утрачивать не способно. Воительница быстро справилась с собой и в одно мгновение оказалась на ногах. "Ненавижу это тело" - Мысль пронеслась в голове Коры автоматически, так быстро, что она ее не успела даже обдумать. Девушка предупреждающе взглянула на мужчину, что удерживал ее любимца. Кастет в ее руке потеплел, словно металл был живым существом и мог угадывать настроения своей владелицы.

- Не вижу ничего веселого... - ответила Кора на последние слова бандита. Они с Ив снова переглянулись. В глазах ее новой знакомой отражалось рвение и решительность: - ... для вас, во всяком случае. Блондинка пожала плечами, как будто сказала само собой разумеющееся. Ну, не выглядели они уж настолько грозными соперниками, для того, что бы испугаться их и перестать верить в собственные силы. Мужчины оригинальностью не отличились. Они лишь ухмыльнулись и приготовились к предстоящему развлечению. Хотя, Кора никогда не понимала, какое же это развлечение для мужчин - сражаться со слабыми по их мнению девушками? Сами не подозревая, они выставили себя слабыми и закомплексованными.

- Ну же? Дамы вперед! - Разбойник раскинул руки в приглашающем жесте, и Ивейн тут же последовала его предложению. Для девушки, проспавшей многолетним сном, она действовала очень ловко и уверенно. "Круто" - отметила про себя Кора. Убедившись, что в ее помощи Ив не нуждается, странница обернулась ко второму храбрецу. Тот бросил сперва пренебрежительный взгляд на своего товарища, которого отделывала девушка, а затем на блондинку перед собой.

- Кретин! - процедил он сквозь зубы: - С девкой справиться не может. Но я то тебя и голыми руками уделаю. Он отпустил пса (о чем в последствии пожалел), и двинулся на Кору, засучивая рукава. Девушка не заискивала с ним и не играла. Она не ощущала азарта или приятного предвкушения перед боем. Только сосредоточенность во всем виде и цель пред глазами, которую было необходимо обезвредить. Противник не останавливаясь атаковал ее ногой боковым ударом. Кора подстраховалась, вытянув руку с кастетом перед собой. Шипованная поверхность оружия ударила парня в грудь. Одновременно девушка свободной рукой  захватила его ногу и прижала к своему боку. Так что мощный удар у разбойника не получился, а прошелся вскользь. Корпус душегуба по инерции ушел в сторону своего же замаха, оказавшись к девушке практически боком. Получилась даже очень удобная позиция, так что отбрасывать на землю мужчину она не торопилась. Гораздо выгоднее было наносить удары сейчас - пока противник в стойке. Откуда все это Кора знала, она не помнила. Просто знала и делала, причем настолько технично, словно проделывала это уже сотни, а то и большее количество раз.  Получив контроль над  верхней и нижней частью бандита, поверенная Аида быстро нанесла еще несколько ударов в живот, грудь, плечи и область возле паха. Боль заставила парня согнуться, тело заметно расслабилось, и мертвая не теряя времени, пнула его опорную ногу в районе лодыжки. Воин не ожидал такой атаки. В попытке вырваться из захвата, он дернулся в сторону. Его нога под стопой Коры начала проворачиваться, девушка резко перенесла на нее весь вес тела, и та окончательно была травмирована. Разбойник взвыл и тут же был откинут на траву, как не представляющий опасности. Убивать его - даже не было в ее мыслях. Кора присела рядом, и пока воин оправлялся от произошедшего - ловко лишила его и ножен и меча. - Один готов. - Послышался голос Ивейн.

- Второй тоже. Странница обернулась и оценивающим взглядом окинула ее противника, лежащего без чувств:
- Отличная работа, Ивейн. Думаю, теперь они усвоят урок: "Сперва узнай с кем имеешь дело, а после задирай незнакомцев". Разбойник сплюнул и злобно прошипел: - Ничего вы не поняли, мерзавки. Сами не знаете на кого напоролись и во что вам это выльется. Он агрессивно подался в сторону Коры, что бы выхватить в атаке свое оружие. Но не тут то было. Белоснежный волкодав прыгнул ему на грудь, и зарычал над его лицом. Воин оказался распластанным на земле под весом пса. Вид массивных челюстей, и капающая на его нос слюна заставили мужчину замотать головой в разные стороны:  - Уберите свою псину, ненормальные! Фу! Фу! Но хозяйка мастифа даже не удостоила его взгляда. Кора надела ножны за спину, закрепила их и не оборачиваясь предупредила:

- Ты лучше двигайся поменьше, а то останешься без носа. - Она снова взглянула на Ив. Та так же обзавелась новым трофеем, отобранным у нокаутированного бандита. Светловолосая воительница улыбнулась ей. Теперь они с оружием, и с довольно интересным балластом в виде двух мужчин.
- Надеюсь он еще жив?  - Поинтересовалась Кора у Ивейн: - Живой он нам больше интересен - потому что мертвые не могут ходить. - Девушка понимала, что оставлять их здесь никак нельзя. Это настоящие преступники - они готовили нападение на Короля, и Кора с Ивейн не могут оставлять без внимания сей факт. Уж если им довелось стать свидетелями и задержать их, то почему бы не довести все до конца и не сдать их городской страже? Ну, а там - пускай делают с ними что хотят-  сажают в тюрьму или какие у них там еще наказания есть? Защитница Тартара вернулась к сети, в которой они с Ив не так давно были подвешены наверху, и лезвием кастета отрезала от нее две длинные веревки. Одну из них бросила Ивейн:

- Свяжем им руки, что бы не натворили лишних глупостей. Кербер спрыгнул с груди мужчины, уступая его хозяйке. Одним рывком, воительница приподняла и усадила страдальца на пятую точку. - Хватит валяться, герой. Давай как сюда свои лапы. Но парню эта затея не очень то понравилась: - Пошла к черту! - огрызнулся он и принялся отталкивать ее от себя. Кора усмехнулась. "Зря ты так" И, действительно. Кербер возник перед ним тут как тут. Что ни говори, а между девушкой и ее псом была прочная связь. Собака всегда яростно и самоотверженно бросалась на защиту воительницы - какой бы противник перед ней ни был. Вот и сейчас, в ответ на грубость в адрес хозяйки, мастиф громко залаял и недружелюбно уставился на разбойника. - Блин! - выругался тот от безысходности, понимая, что в любом случае его ждет незавидная участь: либо его сейчас свяжут либо просто загрызут до смерти: - Какого черта это происходит?!

Обдумав хорошенько, бандит предпочел из двух зол меньшее и позволил связать себе запястья за спиной. На всякий случай он подергал руками, вдруг, узлы не так крепки, как казались, но увы. Веревки сидели очень крепко. - Кто ж вы такие то? - продолжал возмущаться мужчина. Нога ужасно болела, отчего его лицо время от времени искажалось страдальческой гримасой. - Мы две "птички". Ты разве забыл? - Удивилась Кора, вытаскивая меч из-за спины. Хотелось получше рассмотреть свое новое оружие. "Хм". Клинок посредственный. Плохо отполирован, и давно не чищен. Ничего примечательного. Разве что... Воительница прищурилась. На лезвии с одной стороны красовалась гравировка в виде фигурки хорька.

- Символично. - Кора развернула Ивейн меч так, что бы рисунок стал ей виден. - Это кто? Твой домашний любимец? Парень оскалился и закатил глаза: - Тупые коровы! Ахахахахаха! Как можно не знать? А вот это было грубовато. Мгновение, и к горлу преступника был приставлен его собственный меч: - И чего же мы не знаем? И что ты там говорил о последствиях для нас? М? Отвечай! - Для пущей убедительности, воительница поднажала лезвием на шею воина. Тот скривился, но с какой-то особой гордостью прохрипел:

- Хорьки... "Хорьки" - это мы! - он указал головой на своего товарища. - Это клан такой. Самый известный среди бандитов. Вы думали, - усмехнулся парень: - вы думали, что нас всего-то двое? Хахахаха. Так вот - знайте, что нас - много. Наши братья везде - всюду, куда бы вы не сунулись. Если что-то с нами произойдет - они найдут вас, вычислят по тем же мечам, которые вы забрали и тогда вам уже будет несдобровать. Кора нахмурилась, взглянув на Ивейн:

- Запугивает. - предположила она. Ни о каком клане Хорьков она никогда прежде не слышала. - Хочет, что бы мы отступили. Только вот теперь мне еще сильнее захотелось отправиться в Глифаду и поговорить со стражей. Ведь, если он говорит правду - то где-то по городу ходят еще несколько потенциальных убийц Короля. Вставай! - сказала Кора уже преступнику, а после снова окинула взглядом лежащего мужика: - Ну, как он там? Приходит в себя?

Кора думала, что стоит отвести братьев-хорьков в тюрьму - на этом ее участие в этом деле завершиться. Однако, что-то подсказывало девушке, что она снова ввязывается в неблагодарное и рискованное дело, грозящееся затянуться на долгие дни вперед. Что ж, придется еще ненадолго отложить свои дела...

+2

10

Не трудно было признать, что сейчас от небольшой схватки она подучила наслаждение, но его было слишком мало для изголодавшейся тигрицы. Душа жаждала большего, а разум твердил придерживаться плана. Никудышные разбойники были повержены и теперь лишь слова стали их оружием и то далеким от совершенства. Пока Кора связывала своего обидчика, Ивейн успела подчинить своей воле второго, внушив ему новые цели.
- этот более сговорчив  - улыбнулась тигрица, взяв веревку и связав руки своему слуге.
Когда же дамы двинулись дальше, болтать продолжал второй пленник, мозг и сердце которого до сих пор принадлежали ему, второй же, молча плёлся следом. Кора заметила, что их оружие далеко от совершенства, так оно и было, но даже таким клинком можно убить. Но не это было важным, на рукояти меча, блондинка заметила клеймо в виде хорька, а разбойник тут же решил пояснить недалёким дамам, что клан их многочислен и силён.
- по-настоящему сильный враг, никогда не раскроет истину своим жертвам  - проговорила она не оборачиваясь - а ты только, что дал нам возможность просчитать дальнейшие действия и быть готовыми к появлению ваших товарищей, да и  - она резко развернулась остановив острие меча возле его горла - что теперь мешает нам довести дело до конца? - вскинув одну бровь вверх спросила Ивейн, но в следующую же секунду убрала оружие обратно. - В следующий раз я не стану останавливаться и тратить время на пустую болтовню с тем, кого уже ждёт Аид - фыркнула тигрица. - Щенки возомнившие себя Церберами - ответила она, на слова Коры о запугивании. Лёгким жестом тигрица коснулась плеча соратницы, остановив ее на миг : - мне бы только попасть в город, и все наши проблемы будут решены .... поверь  - мягко улыбнулась девушке Ив, после продолжила идти вперёд.
Уверенно, шаг за шагом они приближались к городу, туда где хаос начнёт свой путь. В глубине душе Ивейн надеялась, что блондинка не станет вмешиваться куда не стоит, будет обидно убить такую добрую душу, за ошибку которую она совершит по незнанию и из-за желания помочь.

- Почти пришли - тихо произнесла Ивейн, а когда они поднялись на верх холма, то перед их взглядами появился город. Тигрица не смогла скрыть лёгкую улыбку, такую которая обычно присутствует на лицах тех, кто вернулся на родную землю, в место но которому скучал. -  Мне нужно попасть к королю, а ты отведи пленников в городскую тюрьму

+1

11

Ив ловко справилась со связыванием хулигана. Это было даже удивительно для той, что не так давно спала беспробудным сном. Брюнетка совсем не выглядела обессиленной Напротив - произошедшая схватка как будто придала сил. Что ж... Кора лишь пожала плечами, хорошо, если ей уже намного лучше. Пора было двигаться в путь. Не бросать же этих недоумков прямо на дороге. Нужно было отвести туда, где им двоим самое место. Кора ухватилась за мужчину, подавая знак, что пора подниматься. Раненый для вида еще немного покряхтел, но подчиниться пришлось. У него не было выбора получше. К тому же белоснежный песик далеко недружелюбно скалил зубки.

- А говорят, что беленькие и пушистые все добренькие. - бросил бандит, поглядывая то на собаку, то на Кору. - А ты меньше сказок слушай... - ответила воительница с кастетом, подтолкнув его вперед себя: - ... и болтай тоже.
Однако, в отличие от своего молчаливого спутника (тот благоразумно заткнулся и шел с Ивейн рядом как шелковый), этот был болтлив до безумия. Он вновь упомянул о своем клане, не забыв приукрасить заслуги своих собратьев, за что справедливо и получил суровое замечание со стороны Ивейн.
- По-настоящему сильный враг, никогда не раскроет истину своим жертвам.... - Кора согласно кивнула. Но это и было очевидно, что наемники особенным умом не блистали. - Вот, вот. Вероятнее помереть от их болтовни, чем от клинков.

Мужчина нарочито нахмурился, но Ивейн еще не закончила. Одним быстрым движением, в которым были и женская грация и мастерство, девушка подставила меч к горлу болтуна. - Что теперь мешает нам довести дело до конца? - Тот как раз хотел было открыть рот, что бы что-то сказать. А вместо этого, от неожиданности прикусил свой же собственный язык. Наблюдавшая за этим Кора только усмехнулась краешком губ. Напугали они хорька изрядно. Вряд ли теперь он осмелиться открыть рот до самого города. - В следующий раз я не стану останавливаться и тратить время на пустую болтовню с тем, кого уже ждёт Аид - фыркнула спутница Кора.
Упоминание имени бога мертвых заставило блондинку запнуться. Оно одновременно и ранило и привнесло сладость в ее сердце. А в душе, на миг поселилась такие тоска и боль, от которых хотелось волчицей выть на луну. Что это? Откуда? Связано ли с ее прежней жизнью и воспоминаниями? Ответов не было до сих пор. Сомкнув плотно веки и кулаки, не сбавляя при том шага, Кора, глубоко и бесшумно вдохнула несколько раз. Нахлынувшие эмоции удалось оттеснить на задний план. "Мне бы только добраться до Левадии" - подумала она про себя: "Тогда бы все мои вопросы получили ответы"... Из мыслей девушку вывел голос Ивейн: - Мне бы только попасть в город, и все наши проблемы будут решены.

Кора удивленно взглянула на свою спутницу. Та практически озвучила ее собственные мысли. Как же они обе были похожи. Обе лишились части своей жизни, обе искали ответы на вопросы, обе желали найти свой путь. И разгадка Ивейн, по ее словам, уже была не за горами. Стены Глифады уже показались в зоне видимости.
- Ты что-то вспомнила? - поинтересовалась Кора у Ивейн: - Ты родом из этих мест?
Дорога была ровная, идти было легко, так что до ворот городка они дошли очень и очень скоро. От Коры не укрылась мечтательная улыбка Ив. - Пришли. - повторила она слова девушки и тронула ее за плечо: - Не волнуйся. Уверена ты найдешь здесь то, что ищешь. Или тех, по кому скучала.

Воин Аида предполагала, что и за воротами Глифады, девушки продолжат свой путь вместе, но Ивейн предложила им разделиться. - Мне нужно попасть к королю, а ты отведи пленников в городскую тюрьму.
"К королю?" - в глазах блондинки появилось удивление. - Но... я думала, что мы просто предупредим городскую стражу об опасности. Разве они сами не сделают то, что нужно? - Но Ивейн была настроена решительно. Кора подумала, и решила, что если Ив сможет попасть во дворец и лично предупредить Короля Родоса о готовящемся покушении, то это лишним не будет. Ну, а сама воительница возьмет на себя королевскую стражу. - Хорошо. - согласилась она: - Так и сделаем. А после тюрьмы я найду тебя во дворце и мы вместе поищем твоих родных. - Девушка еще не догадывалась, что "родных" своей новой знакомой искать нужно не среди простых людей: - Удачи, Ив!

Кора забрала у девушки второго пленника и вместе с Кербером повела их к городской тюрьме. Глифада была небольшим, но богатым торговым поселением. Здесь даже простые крестьяне имели хорошие каменные дома, а богатые люди, так и вовсе жили в миниатюрных подобиях дворцов. В целом это был очень красивый и живописный город. Возможно, Кора и Керби задержались бы здесь на отдых, если бы не дело, что не терпело отлагательств. Тюрьма располагалась практически в центре Глифады. Увидев ее, Кора облегченно вздохнула и втолкнула бандитов внутрь. Она устала за этот долгий переход, и попросту валилась с ног. Но свой гражданский долг необходимо было выполнить.

Ее встретил начальник тюрьмы и внимательно выслушал рассказ девушки. Лицо его, к концу рассказа посерьезнело, на ее слова он ответил так:
- Так, значит, это те самые знаменитые "хорьки"? Рад, очень рад! - мужчина стукнул кулаком в ладонь, многозначительно поглядывая на пленников. Тот, что было болтуном, затрясся и лоб его покрылся испариной. - Безобидные на самом деле твари. - "М?" - вопросительно подняла бровь Кора: - Поодиночке. - пояснил стражник: - А вот когда их много - причиняют городу немало бед. Они не особо сильны, но хитрые и скользкие. Уж мы ищем, ищем их притон, да все без столку. Так, что за поимку даже этих двух, вам выражаем благодарность.

Мужчина сел за стол и наскоро выписал какую-то бумагу, а после протянул ее непонимающей Коре. - Сходите с этой квитанцией к казначею при дворце и он выдаст вам ваше вознаграждение. - Хм... Неожиданно, но приятно. - ответила странница. О деньгах она как-то и не подумала, но раз уж сам начальник дает награду - отчего бы и не взять? Денежки в пути, ох, как необходимы.

- Но, вы возьмете к сведению, что эти прощелыги готовят покушение на Короля? Начальник тюрьмы кивнул: - Естественно. Примем все возможные меры, усилим охрану. "Ладно" - кивнула Кора. В то же время начальник кивнул своим людям и те повели пленников в камеру. Неожиданно тот, который молчал всю дорогу, громким голосом заговорил: - Тьма грядет! Честь и Слава Великому Хаосу! Горе тем, кто не упадет пред ним на колени... Его речь походила на бред сумасшедшего. Девушка остановилась и обернулась из-за плеча. - Уж не сошел ли он с ума? Если в тюрьме есть врач, пусть осмотрит его на наличие сотрясения. - она уже повернулась к выходу, но мужчина вдруг задержал ее: - Кстати, девушка. Мне в голову пришла одна мысль. Раз уж вы так ловко справились с этими двумя - не хотели бы вы еще немного посотрудничать с нами? - Посотрудничать? Что вы имеете ввиду? - поинтересовалась воительница, не выказывая особенной заинтересованности. Охранник поднялся с места и подошел к ней.

- Мы должны использовать все средства, что бы выловить "Хорьков" и  остановить их злодеяния раз и навсегда. Мои солдаты слишком приметны. А вы - девушка, и не вызовите подозрений. Если бы вы согласились задержаться и отправиться на бал...
Дальше можно было не объяснять, Кора и без того все прекрасно поняла. - Хорошо. - кивнула она: - Попробую помочь, чем смогу.

Обсудив с начальником все детали, воительница и Кербер из тюрьмы направились ко дворцу. Внутрь ее пропустили без проблем, и все благодаря бумаге-пропуску, выписанному Начальником городской стражи. Первым делом, девушку провели в комнату казначея, где старый пень, долго и прижимисто отсчитывал ее законную долю монетами помельче. Итого, небольшая награда, теперь еле умещалась в кожаном мешочке. "Таким и убить при желании можно" - подумала Кора, взвесив кошелек на ладони. Но дареным деньгам в "орел" не смотрят, что есть и то хорошо. Теперь самое время было найти Ивейн и отсыпать ей ее долю.
- Скажите, - обратилась она к старику: - Сегодня во дворец должна была придти моя ... подруга. Такая высокая красивая девушка, с копной длинных темных волос. Вы не видели такую? Мне очень нужно ее разыскать.

Отредактировано Ksav (2017-10-30 23:24:14)

0

Вы здесь » Древний мир героев и богов » Взгляд в прошлое » "Пробуждение"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC